Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на декабрь 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27
28 29 30 
31            

Купить билет
On-line

1, Суббота 19.00
3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Алексей ГОРИБОЛЬ фортепиано
В концерте принимает участие 
Юлия КОРПАЧЕВА  сопрано
ЧАЙКОВСКИЙ. Романсы
Вальс фа-диез минор
МАЛЕР. Три песни
ГАВРИЛИН. «Вечерок», вокальный цикл
для сопрано, меццо-сопрано и фортепиано
 

2, Воскресенье 19.00
2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«МОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО»
Музыка французского кино ХХ века
Оригинальные композиции

«ТРИО АНДРЕЯ КОНДАКОВА»
Андрей КОНДАКОВ фортепиано
Владимир ВОЛКОВ контрабас
Гарий БАГДАСАРЬЯН ударные

3, Понедельник 19.00
ВЕЧЕР СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ 
ФУРРЕР. «Invocation» для голоса и бас-флейты
«Lied» для скрипки и фортепиано
«Presto con fuoco» для флейты и фортепиано
РАДВИЛОВИЧ. «Сны Пьеро» для флейты,
кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
КЕЙДЖ. Ария для голоса и инструментов
РАННЕВ. «Прохожей» для голоса и фортепиано
на стихотворение Ш. Бодлера
МЮРАЙ. «Тринадцать цветов заходящего солнца»
для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Наталия ПШЕНИЧНИКОВА голос
МОСКОВСКИЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ
Иван БУШУЕВ флейта
Олег ИАНЦОВ кларнет
Михаил ДУБОВ фортепиано
Владислав ПЕСИН скрипка
Олег ВЕДЕРНИКОВ виолончель
В концерт принимают участие  композиторы
Беат ФУРРЕР (Швейцария), Александр РАДВИЛОВИЧ, 
Владимир РАННЕВ

Концерт проходит при поддержке
Министерства культуры РФ,
Швейцарского 
культурного фонда Pro Helvetia,
Посольста 
Швейцарии в России,
музыкального фонда 
Эрнста фон Сименса

4, Вторник 19.00
К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории
Памяти А.В.Михайлова
СТРАВИНСКИЙ. Requiem Canticlis
ТАНЕЕВ. Хоры, соч.27 (III тетрадь)
ХОР ИМЕНИ А.В.МИХАЙЛОВА
Камерный оркестр государственной
детской филармонии Санкт-Петербурга

Дирижер - Валентин НЕСТЕРОВ 

8, Суббота 15.00
Концерт из цикла
«КОНЦЕРТЫ В ФОЙЕ»
МУЗЫКА ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И ФОРТЕПИАНО
ШУБЕРТ. «Trock'ne Blumen», интродукция и вариации
для флейты и фортепиано
ПРОКОФЬЕВ. Соната для флейты и фортепиано
Исполнители - артисты Заслуженного коллектива России 
АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ:

Ксения КУЭЛЬЯР-ПОДГАЙНОВА флейта
Максим ПАНКОВ фортепиано

8, Суббота 19.00
3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Франсуа КУПЕРЕН (345 лет со дня рождения)
Жан Филипп РАМО (330 лет со дня рождения)
МУЗЫКА ФРАНЦУЗСКОГО ДВОРА XVII-XVIII вв.
БУАМОРТЬЕ, МАРЭ, ДЮФЛИ, ЛЕКЛЕР,
ШАРПАНТЬЕ, СЕН-КОЛОМБО
Концерты, сюиты,сонаты
АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ
«THE POCKET SYMPHONY»
Художественный руководитель и солист
Назар КОЖУХАРЬ скрипка, виола д`амур

9, Воскресенье 15.00
3-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
РОМАНТИЗМ
Концерт ведет
Александр ГАЛИЦКИЙ
Александр ПИРОЖЕНКО фортепиано
Иван САПУНОВ баритон
Юрий ВЛАСОВ бас
Наталия СТЕЙТ фортепиано
партия фортепиано
Александр ЛАРИОНОВ
Артем ЕЛЕКОЕВ
ШОПЕН. Баллада №3 ля-бемоль мажор
этюд №12 до минор, ноктюрн №18 ми мажор,
три мазурки, два полонеза
ШУБЕРТ. «Зимний путь»
вокальный цикл на стихи В.Мюллера (фрагменты)
ШУМАН. «Любовь поэта»,
вокальный цикл на стихи Г.Гейне (фрагменты)
 

9, Воскресенье 19.00
РОССИЙСКИЙ РОГОВОЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер -
Сергей ПОЛЯНИЧКО
Солистка - Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Ведущий - Борис КИПНИС
Марши лейб-гвардейских полков
Народные песни эпохи отечественной войны 1812 г. 

11, Вторник 19.00
ВЕЧЕР ФРАНЦУЗСКОЙ МУЗЫКИ
Николай ПОПОВ флейта
Наталья ФРОЛОВА фортепиано
Александр БЕСЧАСТНЫЙ контрабас
Петр АФАНАСЬЕВ ударные 

12, Среда 19.00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ   
"FILARMONICA"- КВАРТЕТ (Новосибирск)
МОЦАРТ. Квартет до мажор. КУ-465 
РОСЛАВЕЦ. Квартет №3
КРАМ. «Черные ангелы», квартет

13, Четверг 19.00
1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Классическая комическая опера и ранняя оперетта
Солисты академии молодых певцов Мариинского театра
Художественный руководитель - Лариса ГЕРГИЕВА фортепиано
Мария БАЯНКИНА сопрано
Элеонора ВИНДАУ сопрано
Екатерина МОРОЗОВА сопрано
Ирина ШИШКОВА меццо-сопрано
Александр ТРОФИМОВ тенор
Дмитрий ФЕДОРОВ баритон
Виктор КОРОТИЧ баритон
Партия фортепиано
Анатолий КУЗНЕЦОВ
ГРЕТРИ, МОНСИНЬИ, РУССО, ПАИЗИЕЛЛО
ПЕРГОЛЕЗИ, ПАШКЕВИЧ, ФОМИН, ОФФЕНБАХ

15, Суббота 15.00
"С днем рождения, композитор!"
Концерт учащихся ДШИ имени Г.В.Свиридова

15, Суббота 19.00
4-й концерт ВТОРОГО абонемента
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
К 20-летию коллектива
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ ИМЕНИ
И.Ф.СТРАВИНСКОГО
Александр ШУСТИН скрипка
Виктор ЛИСНЯК скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Семен КОВАРСКИЙ виолончель

СТРАВИНСКИЙ. Три пьесы для струнного картета
ШОСТАКОВИЧ. Струнный квартет №4
РАХМАНИНОВ. Струнный квартет №1
ДВОРЖАК. «Американский квартет»

16, Воскресенье 15.00
3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«По мановению смычка. Бах, Чайковский, Штраус, Хачатурян»
Ведущая концерта Елена ПОПОВА
АНСАМБЛЬ ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель - Ольга РУДНЕВА
Олег ВАЙНШТЕЙН фортепиано
БАХ, ЧАЙКОВСКИЙ, МУСОРГСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ
ХАЧАТУРЯН, ДУНАЕВСКИЙ, ЦИНЦАДЗЕ
БРОННЕР, АЗАРАШВИЛИ, ИЛЬДЕЙКИН, КРУГЛИК
ГОНОБОЛИН, НЕСТЕРОВА, ЖУЧЕНКО, ДРУХ

16, Воскресенье 19.00
XIII Международный зимний фестиваль 
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Ансамбль новой музыки RECHERCHE (Германия)
с программой «Всё включено»
Музыка Германии, России, США, Австрии
ШНИТКЕ. Трио для скрипки, виолончели и фортепиано
ЛАХЕНМАНН. Струнное трио
ФЕЛДМАН. «Альт в моей жизни» для флейты, скрипки, солирующего альта, фортепиано и ударных
КАРТЕР. Тройной дуэт для флейты, кларнета, фортепиано, ударных, скрипки и виолончели
АКБАЛЬКАН. Три к Одному для флейты, кларнета, альта и фортепиано
Мировая премьера
ШЁНБЕРГ. Камерная симфония для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели

Концерт проходит при поддержке 
Гете-института в Санкт-Петербурге

 

17, Понедельник 15:00
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Ансамбль новой музыки RECHERCHE (Германия) 
Мастер-класс для студентов, молодых исполнителей и композиторов

17, Понедельник 19.00
3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Павел РАЙКЕРУС
МОЦАРТ. Фантазия до минор
Аллегро соль минор
Адажио си минор
Рондо ре мажор
Романс ля-бемоль мажор

ДЕБЮССИ. Бергамасская сюита.
Остров Радости 
ШОПЕН. Полонез фа-диез минор 
Четыре экспромта      
Колыбельная 
Баркаролла

18, Вторник 19.00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Андрей БАРАНОВ скрипка
Инга ДЗЕКЦЕР фортепиано
ПРОКОФЬЕВ. 5 мелодий для скрипки и фортепиано, соч. 35
Соната №1 фа минор для скрипки и фортепиано
ИЗАИ. Соната-баллада №3 для скрипки соло
БРАМС. Соната №3 ре минор для скрипки и фортепиано , соч. 108

19, Среда 12:00
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
БЕРЛИНСКАЯ АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ 
Мастер-класс для студентов и молодых исполнителей

20, Четверг 19.00
XIII Международный зимний фестиваль 
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ
Международного фонда культурных
инициатив маэстро Ю.Х.ТЕМИРКАНОВА
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Средней специальной музыкальной школы
Санкт-Петербургской государственной консерватории
Художественный руководитель и дирижер -
Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солисты:
Лауреат Премии Фонда 2012 года
Алиса САДИКОВА арфа
Анна КОМАРОВА флейта
МОЦАРТ, ДОНИЦЕТТИ, МЕРКАДАНТЕ
ЧАЙКОВСКИЙ, РОЗЕНБЛАТТ

21, Пятница 15.00
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ  
Ансамбль «МА.ГР.ИГ.АЛ»  

21, Пятница 19.00
3-й концерт ШЕСТОГО абонемента 
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
«ВСЕ ХОРОШО, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!»
СЧАСТЛИВЫЕ ОПЕРНЫЕ ФИНАЛЫ
МОЦАРТ. «Бастьен и Бастьена» 
РАВЕЛЬ. «Испанский час»
РОССИНИ. «Итальянка в Алжире»
ПУЧЧИНИ. «Турандот»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Иоланта»
Мария ЛЮДЬКО сопрано
Екатерина ШИМАНОВИЧ сопрано
Ирина МАТАЕВА сопрано
Лариса ЕЛИНА сопрано
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Ахмед АГАДИ тенор
Сергей МУРАВЬЕВ тенор
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Алексей САЗОНОВ бас
Партия фортепиано и  комментарии - Ирина ШАРАПОВА

22, Суббота 19.00
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Джон КЕЙДЖ
MUSICIRCUS
Концерт-перформанс в честь 100-летия композитора
Алексей ЛЮБИМОВ фортепиано
Марк ПЕКАРСКИЙ ударные
Наталия ПШЕНИЧНИКОВА вокал
Константин ГРОУСС танец
Владимир РАННЕВ
Инструментальный ансамбль
«Воображаемый пейзаж», «Лекция о НИЧТО»
Музыкальные скульптуры, видеоинсталляции

23, Воскресенье 15.00
3-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
Феликс Мендельсон. «На крыльях песни»
Рассказывает Наталия ЭНТЕЛИС
Павел ЕГОРОВ фортепиано
Юлия СИМОНОВА сопрано
Надежда ХАДЖЕВА меццо-сопрано
Петр ГАЙДУКОВ баритон
Александра КОРОБКИНА скрипка
Юрий ПОЛОСЬМАКОВ фортепиано
Ксения ГАВРИЛОВА фортепиано
Семен ЗАБОРИН фортепиано
МЕНДЕЛЬСОН. Фортепианные и вокальные сочинения
Рондо-каприччиозо, «На крыльях песни» для скрипки и фортепиано

23, Воскресенье 19.00
3-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ    
Сергей МАЛОВ скрипка, альт, виолончель da spalla
БАХ. Сюиты №1, 2 (на виолончели da spalla)
Соната№1 соль минор
Партита №1 ре минор                                       

24, Понедельник 19.30
К 85-летию со дня рождения
Авторский вечер    
Олег КАРАВАЙЧУК

25, Вторник 19.00
3-й концерт ПЯТОГО абонемента
«В ВИХРЕ ВАЛЬСА»
ШТРАУС, ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер - 
Александр КАНТОРОВ 

27, Четверг 19.00
Дэвид ЛЭНГ
«Страсти по девочке со спичками»
для вокального квартета
Солисты:
Любовь ШАРОМОВА сопрано
Наталья БОЕВА альт
Борис СТЕПАНОВ тенор
Антон АНДРЕЕВ баритон
eNsemble Фонда «ПРО АРТЕ»
Дирижер и музыкальный руководитель
Федор ЛЕДНЕВ 
Видео - Мария ГОДОВАННАЯ

Концерт проходит при поддержке Фонда «ПРО АРТЕ»
Северо-западного филиала Государственного центра современного искусства
Генерального консульства США в Санкт-Петербурге

28, Пятница 19.00
К 210-летию основания и 20-летию возрождения
ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Струнный квартет «АТРИУМ»
Алексей НАУМЕНКО скрипка
Антон ИЛЬЮНИН скрипка
Дмитрий ПИТУЛЬКО альт
Анна ГОРЕЛОВА виолончель
ГАЙДН. Квартет №32 до мажор «Птичий», соч.33 №3
БОРОДИН. Струнный квартет №1 ля мажор
БРАМС. Струнный квартет №3 си-бемоль мажор, соч.67

29, Суббота 19.00
AVE MARIA
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Художественный руководитель, дирижер и солист -
Андрей АЛЕКСЕЕВ аккордеон 
Солистка - Наталья САВЧЕНКО сопрано
КАЧЧИНИ, ГУНО, ФРАНК, ЛЮЦЦИ
ГАЙДН, ШУБЕРТ, ЛЕХНЕР, КЕРУБИНИ

31, Понедельник 19.00
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
«БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО»
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Художественный руководитель, дирижер и солист -
Андрей АЛЕКСЕЕВ аккордеон
ПЬЯЦЦОЛЛА, БРАМС, АНДЕРСЕН
ЛЕГРАН, ПЕТЕРБУРЖСКИЙ 

 

 



Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru