Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на ноябрь 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30    

Купить билет
On-line

 

1, Четверг 19:00 
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Аллен ПЛАНЕС (Франция)
ДЕБЮССИ. Бергамасская сюита
«Забытые образы 1894 года»
Эстампы
Двенадцать прелюдий из II тетради

2, Пятница 19:00
2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Сергей ДОГАДИН скрипка
Николай ТОКАРЕВ фортепиано
РАВЕЛЬ. Соната для скрипки и фортепиано
СТРАВИНСКИЙ. Дивертисмент для скрипки и фортепиано
РОЗЕНБЛАТ. «Паганини», вариации для фортепиано
Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» для скрипки и фортепиано
МИЛЬШТЕЙН. Паганиниана для скрипки соло
ПАГАНИНИ-ЛИСТ. «Кампанелла» для фортепиано
ПАГАНИНИ. Интродукция, тема и вариации для скрипки соло

3, Суббота 19:00
Международный фестиваль камерной музыки «Северные цветы»
Фортепианный вечер
Элиан РОДРИГЕС (Бразилия/Бельгия)
МЕНДЕЛЬСОН, ЛИСТ, КАПУСТИН, ШОПЕН

4, Воскресенье 15:00
2-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
КЛАССИЦИЗМ
Концерт ведет Александр ГАЛИЦКИЙ
Константин ЗЕЛИГЕР фортепиано
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр
«ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ»
Художественный руководитель и дирижер - Сергей ЕФАЕВ
ГАЙДН. Симфония №44 ми минор «Траурная» (I часть)
Соната №52 ми-бемоль мажор (I часть)
МОЦАРТ. Маленькая ночная серенада (I часть)
Концерт для скрипки с оркестром №3 соль мажор (I часть)
Фрагменты из опер «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта»
БЕТХОВЕН. Соната №8 до минор (I часть)
Соната №2 ля мажор (I часть)

4, Воскресенье 19:00
2-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Дитрих БУКСТЕХУДЕ
375 лет со дня рождения
Цикл духовных кантат
«MEMBRA JESU NOSTRI »
Мехтильд БАХ сопрано
Аника ГЕРХАРДС сопрано
Кристина МИТЕРМАЙР альт
Александр ЮДЕНКОВ тенор
Вольфганг БИТНЕР бас
Хор «KANTOREI DER SCHLOSSKIRCHE WEILBURG» (Германия)
Художественный руководитель - Дорис ХАГЕЛЬ
Ансамбль «The Pocket Symphony »

Художественный руководитель - Назар КОЖУХАРЬ

5, Понедельник 19:00
III Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Петр ЛАУЛ фортепиано
Илья ГРИНГОЛЬЦ скрипка
Дмитрий КОУЗОВ виолончель
БРАМС. Фортепианное трио до мажор, соч.87
ШУБЕРТ. Фортепианное трио № 2 ми-бемоль мажор

6, Вторник 19:00
III Международный фестиваль
камерного исполнительства «Серебряная лира»

QUASI UNO, дуэт (Russia)
Александра КОРОБКИНА скрипка
Ксения ГАВРИЛОВА фортепиано

МЕНДЕЛЬСОН. Соната для скрипки и фортепиано Фа мажор
РАВЕЛЬ. Соната для скрипки и фортепиано № 2, op.77
ПРОКОФЬЕВ. Соната для скрипки и фортепиано № 2 Ре мажор, op. 94 bis 
МИЙО. «Кинематографическая фантазия» для скрипки и фортепиано, 
на темы балета «Бык на крыше», op.58b


7, Среда 19:00
III Международный фестиваль
камерного исполнительства «Серебряная лира»

СЛОВАЦКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
им.Богдана ВАРХАЛА (Словакия)
Художественный руководитель - Данел ЭВАЛЬД
БАХ. Бранденбургский концерт №3 соль мажор
ГЕНДЕЛЬ. Concerto grosso соль мажор, соч.6№1
БРАЙНЕР. Соncerto grosso №1
ДВОРЖАК. Серенада для струнного оркестра

8, Четверг 19:00
III Международный фестиваль
камерного исполнительства «Серебряная лира»

GRINGOLTS QUARTET (Россия/Швейцария)
МОЦАРТ. Струнный квартет №23 фа мажор, KV 590
БАРТОК. Струнный квартет №3  в стиле Генделя
БРАМС. Струнный квартет №1 до минор

9, Пятница 19:00
III Международный фестиваль
камерного исполнительства «Серебряная лира»

SILVER GARBURG PIANO DUO (Израиль)
МЕНДЕЛЬСОН. «Сон в летнюю ночь»
(оригинальная версия для фортепиано в 4 руки)
БРАМС. Вариации на тему Гайдна для двух фортепиано, соч. 56b

ШОСТАКОВИЧ. Концертино для двух фортепиано, соч.94
РАХМАНИНОВ. Фантазия (Сюита №1) для фортепиано, соч.5
СЕН-САНС. Интродукция и Рондо каприччиозо
(переложение для двух фортепиано К.Дебюсси)

10, Суббота 19:00
2-й концерт ВТОРОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ (Германия)
Ханс-Петер ШТЕНЦЛЬ
Фолькер ШТЕНЦЛЬ
БРАМС. Три части из «Немецкого реквиема», соч.45
(авторская обработка для фортепиано в четыре руки)
БУЗОНИ. Импровизация для двух фортепиано на тему хорала Баха
МОЦАРТ. Симфония соль минор
(Переложение для фортепиано в четыре руки К.Черни)
РАВЕЛЬ. Вальс для двух фортепиано

11, Воскресенье 15:00
2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Чудесный вернисаж. Вивальди. «Времена года»
Лектор - Елена ПОПОВА

14, Среда 19:00
2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный ансамбль |"AFFABRE" (Польша)
Классика и хиты джазовой музыки
ЛАССО, ГАСТАЛЬДОНИ, БАХ, ВИВАЛЬДИ, РАВЕЛЬ,
ГЕРШВИН, КЕРН, МАКФЕРРИН, МАККАРТНИ

15, Четверг 19:00
2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Наталия ТРУЛЛЬ
ШУБЕРТ. Соната-фантазия соль мажор
БРАМС. Вариации на тему Паганини (1-я и 2-я тетради)

17, Суббота 19:00
2-й концерт ПЯТОГО абонемента
Ансамбль «СТИЛЬ ПЯТИ» и его друзья
Художественный руководитель и композитор - Евгений СТЕЦЮК
В концерте принимают участие Руководитель оркестра «Волынки и барабаны»

Владимир МОЛОДЦОВ волынка
Иван ЧЕРНОБАЕВ ударные
Михаил СМИРНОВ армянский дудук
РАМО, КОРЕЛЛИ, ГЛИНКА, ЧЕСНОКОВ
ГРИГ, СТРАВИНСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ, СТЕЦЮК
шотландская, армянская и русская народная музыка

18, Воскресенье 19:00
3-й концерт ВТОРОГО абонемента
«В поисках красоты и радости»
Музыка Италии, Испании, Франции, Англии, Балкан и Востока XIV-XVII вв.
ГАБРИЕЛЛИ, МОНТЕВЕРДИ, ФОНТАНА, МАРИНИ, ЭСКОБАР, КАРДОСО
Ансамбль старинной музыки HORTUS MUSICUS
Художественный руководитель и солист -
Андрес МУСТОНЕН скрипка

К 40-летию ансамбля

19, Понедельник 19:00
XXIV Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»

ОТКРЫТИЕ
Франц Йохен ХЕРФЕРТ
«Не напрасно», музыкальная драма
на тексты А.Солженицына
для чтецов и камерного ансамбля
Первое исполнение
Солисты Оркестра Государственного Эрмитажа
Сандра ШИНДЕР скрипка
Ольга ЧЕРНОВА скрипка
Дмитрий ЯКУБОВСКИЙ альт
Владимир ГАВРЮШОВ виолончель
Павел СЕРЕБРЯКОВ гобой
Руслан ПАЛАНИЦКИЙ фагот, контрфагот
Владимир РОЗАНОВ баян
Дирижер - Федор ЛЕДНЕВ
Чтецы:
Ольга ВОРСИНА, Василий КАЗИМИРОВ, Михаил ХРУСТАЛЕВ

21, Среда 14:00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
МУЗЫКАНТОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ им. С.В.Рахманинова
Концерт членов жюри конкурса

21, Среда 19:00
XXIV Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»

Сергей СЛОНИМСКИЙ и
Финалисты международного конкурса им. Слонимского
Жиуи ВАНГ. «Клен в сумерках» (первое исполнение)
Алексей ГЛАЗКОВ. «КНОМ» (первое исполнение)
Хитер ФРЕШ. «Сегментированные фрагментации» (первое исполнение)
Сергей СЛОНИМСКИЙ. Соната для скрипки и фортепиано
«Musika da lyrica»
«Lamento furioso»
«Прощание с другом» (Инструментальная версия А.Радвиловича)
Ансамбль новой музыки «ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
Александра КОРОБКИНА скрипка
Кирилл КУРШАКОВ виолончель
Ксения ГАВРИЛОВА фортепиано
Татьяна РЕЗЕТДИНОВА флейта
Илья ГИНДИН кларнет
Тарас ТКАЧ ударные
Всеволод МИТИТЕЛЛО валторна
Художественный руководитель - Александр РАДВИЛОВИЧ
Дирижер - Максим ВАЛЬКОВ
Солистка - Елена ИГОТИ сопрано

22 , Четверг 19:00 
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Дионисис ГРАММЕНОС кларнет (Греция)
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Юра ЛИ альт (США/КОРЕЯ)
Алексей СТАДЛЕР виолончель
Карина СПОСОБИНА фортепиано
МОЦАРТ. Квинтет для кларнета и струнных ля мажор, KV 581
САРАСАТЕ . «Кармен-фантазия» для кларнета и фортепиано
БРАМС. Квинтет для фортепиано и струнных фа минор, соч. 34 

23, Пятница 19:00 
2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ОПЕРА И ВОЛШЕБСТВО»
«И ОТ СУДЕБ ЗАЩИТЫ НЕТ!»
ВЕРДИ. «Сила судьбы, «Бал-маскарад», «Макбет»
БИЗЕ. «Кармен»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Мазепа»
СТРАВИНСКИЙ. «Царь Эдип»
МУСОРГСКИЙ. «Хованщина»
Ольга СЕРГЕЕВА сопрано
Ирина ВАСИЛЬЕВА сопрано
Злата БУЛЫЧЕВА меццо-сопрано
Наталья ЕВСТАФЬЕВА меццо-сопрано
Эдем УМЕРОВ баритон
Партия фортепиано и комментарии - Ирина ШАРАПОВА
Партия фортепиано - Ирина СОБОЛЕВА

24, Суббота 19:00
ОТКРЫТЫЕ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ БАРОККО
«ПОД СОЛНЦЕМ ИТАЛИИ»
ВИВАЛЬДИ, ГЕНДЕЛЬ, КОРЕЛЛИ
Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ контртенор, скрипка
АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
«PRATTICA TERZA»
Мария КРЕСТИНСКАЯ скрипка
Омар БАЙРАМОВ виолончель
Георгий БЛАГОДАТОВ клавесин

25, Воскресенье 15:00
2-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
Михаил ГЛИНКА
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС
Фрагменты из опер «Жизнь за царя», «Руслан и Людмила»
Блестящий дивертисмент на темы из оперы Беллини «Сомнамбула»
Романсы
Сочинения для фортепианного дуэта 

25, Воскресенье 19:00
XXIV Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»

РОССИЯ - США
СЛОНИМСКИЙ. Концерт буфф для флейты, трубы,
фортепиано и струнного оркестра
АДАМС. Shaker Loops для струнного оркестра
Первое исполнение в России
ДРУХ. «Пульсар» памяти Михаила Попова для струнного оркестра
Первое исполнение
КРУТИК. «Theseus» для кларнета и струнных
Первое исполнение
ЛОЙЯКОНО. Концерт для скрипки и камерного оркестра
Первое исполнение
Оркестр «Санкт-Петербургская Камерная Филармония»
Художественный руководитель и дирижер -
Джеффри МАЙЕР (США)
Солисты:
Ренат РАКОВ кларнет
Николас Ди ЮДЖЕНИТО скрипка (США)
Николай МОХОВ флейта
Олег ГРЕЧАНИНОВ труба
Николай МАЖАРА фортепиано

26, Понедельник 19:00
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр
«Классика»

Художественный руководитель и дирижер -
Александр КАНТОРОВ  
МОЦАРТ. Концерт для фортепиано с оркестром № 21 до мажор
ГАЙДН. Симфония «Сюрприз»

28, Среда 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
ПОД ЧАРУЮЩЕЙ ЛАСКОЙ ТВОЕЮ
Посвящается Анастасии ВЯЛЬЦЕВОЙ
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Алексей БАЕВ скрипка
Михаил БУЗИН фортепиано
Михаил РАДЮКЕВИЧ гитара
Арии из опер и оперетт
Романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой

30, Пятница 19:00
СОЛЬНЫЙ ДЕБЮТ
Фортепианный вечер
Анна ШЕЛУДЬКО
ШУМАН. Аллегро си минор. Соч.8
Соната фа минор, соч.14
СКРЯБИН. Соната-фантазия, соч. 19
Прелюдии. Соч. 16
Фантазия, соч. 28 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru