Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на октябрь 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Купить билет
On-line
 

1, Понедельник 19:00    
Государственный Санкт-Петербургский
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ
РОССИНИ. Увертюры к операм «Севильский цирюльник», 
«Итальянка в Алжире», «Золушка», 
«Синьор Брускино», «Сорока-воровка»
ВАЛЬДЕЙФЕЛЬ. Вальсы «Помона», «Конькобежцы», «Сирены»
ЗУППЕ. Увертюры к опереттам «Бандитская страна»,
«Прекрасная Галатея»,  «Легкая  кавалерия»   

3, Среда 19:00
XV Музыкальный фестиваль «ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»
ЙОРКА. «Потерянное время», моноопера для сопрано,
хора, чтеца, фортепиано и струнных
МОРАЛЕС-КАСО. «Золотое руно» (“El vellocino de oro”),
для струнного оркестра
Камерный хор LEGE ARTIS
Художественный руководитель - Борис АБАЛЬЯН
Оркестр “OPERA INCOGNITA – SAINT PETERSBURG”
Дирижер - Алексис СОРИАНО (Испания)
Солистки:
Роза БЕТАНКУР сопрано (Пуэрто-Рико)
Роза ТОРРЕС-ПАРДО фортепиано (Испания)
Наталья ЗАВЬЯЛОВА чтец

4, Четверг 19:00
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ                          
КАМЕРНОЙ ФИЛАРМОНИИ                                       
Дирижер - Джонатан ПАСТЕРНАК (США)
АЙВЗ. «Гимн» для струнного оркестра
ГАЙДН. Симфония №44, ми-минор «Траурная»
ШОСТАКОВИЧ. Симфония №14, Op.135

6, Суббота 19:00 
1-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Классика встречает джаз»
БАХ, ГЕНДЕЛЬ, МЕНДЕЛЬСОН, МОЦАРТ,
ГЛЮК, БРАМС в джазовых обработках А.Чижика и Э.Вёлка
Алексей ЧИЖИК вибрафон (Россия)
Эккерхард ВЁЛК фортепиано (Германия)
Иоханнес ФИНК контрабас (Германия)
Андреа МАРЧЕЛЛИ ударные (Италия/Германия)

7, Воскресенье 19:00   
Концерт стипендиатов
Международного Благотворительного
фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан

10, Среда 19:00
2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Андреа СИЛЬВЕСТРЕЛЛИ бас (Италия)
Ирина ФЕОКТИСТОВА фортепиано
ВЕРДИ, РОССИНИ. Арии из опер
ИБЕР. «Песни Дон Кихота»
КАПУА. Песни

12, Пятница 19:00    
1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ  ВЕЧЕР
Сэм ХЕЙВУД (Великобритания)
ШУБЕРТ. Экспромты №№ 3, 4
ШОПЕН. Баллада № 4, Скерцо № 2
Largetto из концерта для фортепиано с оркестром №2
(переложение для фортепиано автора)
ВАГНЕР. Соната в альбом Матильды Везендонк
ЛИСТ. Соната си минор

13, Суббота 19:00 
«ОРКЕСТР ЗАПРЕТНОГО ГОРОДА» (Китай)
Дирижер - ЛЮ ШУН
Китайская музыка XVI-XVII вв., шедевры мировой
классики, современная китайская музыка 

14, Воскресенье 15:00
1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Барокко»  
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ
Анастасия ВАСИЛЬЕВА сопрано
Ольга БОБРОВСКАЯ меццо-сопрано
Анастасия ГОЛОВИНА скрипка
Антон БОЛДЫРЕВ фортепиано
Партия фортепиано
Семен ЗАБОРИН
Александр КУРЕЕВ
Хоровая студия «ГАРМОНИЯ»
Художественный руководитель и дирижер - Светлана ЭНГЛИНА
БАХ. Прелюдии и фуги, концерт для скрипки №1 ля минор, фрагменты из месс и кантат 
ГЕНДЕЛЬ. Фрагменты из мессы «Te Deum» и оперы «Юлий Цезарь»
ПЕРСЕЛЛ. Фрагменты из оперы «Дидона и Эней»  

14, Воскресенье 19:00
1-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Антонио ВИВАЛЬДИ. 335 лет со дня рождения
Симфонии, инструментальные концерты, арии из опер
РОССИЙСКИЙ АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
Художественный руководитель и солист -
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ скрипка, виола д'амур
Виктория ЕВТОДЬЕВА сопрано
Александр КИСКАЧИ флейта
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ-мл. скрипка

15, Понедельник 19:00
Вспоминая Владислава УСПЕНСКОГО
К 75-летию со дня рождения композитора
Лирические страницы
Две пьесы для флейты и фортепиано
Соната-фантазия для органа (версия для баяна)
Трио для скрипки, виолончели и фортепиано
«Разрыв», вокальный цикл на стихи Бориса Пастернака
«Анна Каренина», сцены из драматического мюзикла
«Дифирамбы любви», поэма для двух фортепиано 
и симфонического оркестра 
Полина ОСЕТИНСКАЯ фортепиано
Алексей ГОРИБОЛЬ фортепиано
Юлия КОРПАЧЕВА сопрано
Ольга БОБРОВСКАЯ сопрано
Ирина ОГОРОДНИКОВА сопрано
Сергей МУРАВЬЕВ тенор
Александр ПАХМУТОВ баритон
Виталий ЯНКОВСКИЙ бас
Юрий УЩАПОВСКИЙ скрипка
Тарас ТРЕПЕЛЬ виолончель
Анна Мария ЛОПУШАНСКАЯ флейта
Владимир РОЗАНОВ баян
Глеб КОЛЯДИН фортепиано
Международный симфонический оркестр капеллы
«ТАВРИЧЕСКАЯ»
Художественный руководитель и главный дирижер
Михаил ГОЛИКОВ
Вечер ведет Ирина ТАЙМАНОВА

17, Среда 19:00
1-й концерт ВТОРОГО абонемента
«ПАРАД СОЛИСТОВ»

Ансамбль солистов «НОВОСИБИРСКАЯ КАМЕРАТА»
Солисты:

Елена КЛИМОЧКИНА скрипка
Елена РУДАКОВА скрипка
Александр КАЩЕЕВ скрипка
Сергей ОБУХОВ альт
Художественный руководитель - Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия)
ШТРАУС, ДЕБЮССИ, САРАСАТЕ, ПЬЯЦЦОЛЛА, АЛЬБЕНИС,
КАМЧАК, ЦИМБАЛИСТ, ЦАНДЕР, КРАВЦОВ
Инструментальные миниатюры

18, Четверг 19:00
1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Александр ЗОЛОТАРЕВ скрипка
Валерий ВИШНЕВСКИЙ фортепиано
ШУБЕРТ. Концертный дуэт для скрипки и фортепиано
БРАМС. Соната №2 ля мажор для скрипки и фортепиано
ГРИГ. Соната №3 для скрипки и фортепиано     

19, Пятница 19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
Рождество навсегда!
20 лет вместе!
Ансамбль солистов «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель и дирижер - Ольга СТУПНЕВА
Квинтет солистов
Государственного русского оркестра им. В.Андреева
Вокальная группа
«But.They.Fly»
Солист
Сергей КОЧЕТОВ бас-профундо
Произведения из репертуара Федора Шаляпина,
Бориса Христова, Поля Робсона

21, Воскресенье 15:00
1-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«В этом зале пели, танцевали, в этом  доме гости бывали» 
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

21, Воскресенье 19:00
1-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЗНАМЕНИТЫЕ ОПЕРНЫЕ СЮЖЕТЫ»
«Театр» в театре»
МОЦАРТ. «Директор театра»
ШТРАУС. «Ариадна на Наксосе»
ЛЕОНКАВАЛЛО. «Паяцы»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Пиковая дама»

22, Понедельник 19:00
Оркестр Государственного Эмитажа
«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КАМЕРАТА»

Дирижер Владимир ФАНШИЛЬ
специальная гостья
актриса Большого Драматического Театра им. Г.А.Товстоногова
Полина ТОЛСТУН
РОССИНИ, ХОЛСТ, МОЦАРТ
ПЬЯЦЦОЛЛА-ДЕСЯТНИКОВ, СИБЕЛИУС
Режиссер-постановщик концерта – Василий БАРХАТОВ

24, Среда 19:00
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР                                              
Юлия СТАДЛЕР                                                                    
«ПРОЩАНИЕ С ГОДОМ ЛИСТА»
Венгерские рапсодии №№ 1-19

25, Четверг 19:00
«Танго. Мелодии любви»
Мартин АЛЬВАРАДО тенор (Аргентина)
Клаудио КОНСТАНТИНИ бандонеон, фортепиано (Перу)
В программе принимают участие танцоры
Александра ВАХТЕР и Михаил ИМАМУТДИНОВ

26, Пятница 19:00
2-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
МОЦАРТ. Симфония-кончертанте для скрипки и альта с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет

27, Суббота 19:00
ОТКРЫТИЕ I СЕЗОНА
МОЛОДЕЖНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и дирижер
Мигран АГАДЖАНЯН
Солисты:
Павел МИЛЮКОВ скрипка
Александр МАСЛОВ фортепиано
 
МОЦАРТ. Увертюра к опере "Свадьба Фигаро"
Концерт №5 ля мажор для скрипки с оркестром
Концерт №19 фа мажор для фортепиано с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония №5 до минор

28, Воскресенье 15:00    

1-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Антонио ВИВАЛЬДИ. Золотой Италии напевы»
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС
Юлия СИМОНОВА сопрано

Надежда ХАДЖЕВА меццо-сопрано
Антон БОЛДЫРЕВ фортепиано
Партия фортепиано
Алексей ТИХОМИРОВ
Камерный ансамбль
«СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Художественный руководитель  - Михаил ГАНТВАРГ
Солист Александр КИСКАЧИ флейта
ВИВАЛЬДИ. Концерт для флейты и струнных соль минор «Ночь»
Концерты из цикла «Гармоническое вдохновение»
Вокальные сочинения
БАХ.Итальянский концерт для клавира, 1 часть

28, Воскресенье 19:00  
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
Авангард ЛЕОНТЬЕВ
«СОБРАНЬЕ ОСТРЫХ СЛОВ» (Русская ироническая поэма)
ЛЕРМОНТОВ. «Тамбовская казначейша»
А.К.ТОЛСТОЙ. «Сон Попова»
САМОЙЛОВ. «Струфиан»

30, Вторник 19:00
Классический и современный русский романс
ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, И.Р.БАЛАКИРЕВ
на стихи Пушкина, Лермонтова, Фета и др.
Игорь БАЛАКИРЕВ вокал, фортепиано
Ольга ШАНИНА сопрано
Николай ВИНОГРАДОВ тенор
Максим СТОЛЕТОВ фортепиано
Вадимир СТОЛЕТОВ виолончель

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru