Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на январь 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

4, Среда 19:00
3-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Илья ГРИНГОЛЬЦ скрипка
Петр ЛАУЛ фортепиано
МОЦАРТ. Соната фа мажор для скрипки и клавира
Соната соль мажор для скрипки и клавира
Соната ми-бемоль мажор для скрипки и клавира
ВЕБЕРН. Четыре пьесы
ШЁНБЕРГ. Фантазия

6, Пятница 15:00
4-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр
«ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ»
Художественный руководитель и дирижер -
Сергей ЕФАЕВ

Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС

7, Суббота 19:00
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ или
РУССКОЕ РОЖДЕСТВО
РАХМАНИНОВ. «Светлый праздник»
«Вокализ»
ПРОКОФЬЕВ. «На казнь» из оратории «Иван Грозный»
ЩЕДРИН. В подражание Альбенису. Тройка
БИБЕРГАН. Частушка
ГЛИНКА-БАЛАКИРЕВ. Жаворонок
МУСОРГСКИЙ. «Баба -Яга» и «Богатырские ворота»
из цикла «Картинки с выставки»
ГАВРИЛИН. «Русская тетрадь», вокальный цикл
Ансамбль «АРТ-КОНТРАСТ»
Татьяна ПОТЁМКИНА домра малая
Екатерина ШИРОКОВА домра альтовая
Анна ТОПОРКОВА домра басовая
Александр МИЛЮТИН балалайка прима
Валерий ШУРЫГИН баян
Антон ГАНЬШИН балалайка-контрабас
Солистка - Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано

8, Воскресенье 15:00
4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ

9, Понедельник 19:00  
ЮБИЛЕЙ хора «РОССИКА»
К 35-летию творческой деятельности
3-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«СВЯТКИ 2012»
Малорусский Вертеп XVII в.
«ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА»
Рождественское представление
Режиссер Игорь МАЦИЕВСКИЙ
СВЯТОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
(По Северо-Двинским росписям)
 Камерный хор «РОССИКА»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
Солисты:
Злата ГОГОЛЬ
Инна БАЧЕВСКАЯ
Лидия КЛИМЕНКО

Иван ЕРМАКОВИЧ
Александр БЕГОНСКИЙ
В концерте принимает участие - Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ

13, Пятница 19:00
4-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Клод ДЕБЮССИ (150 лет со дня рождения)
Сюита для фортепиано 
Детский уголок. Остров радости
Прелюдии
Струнный квартет
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ им. И.Ф.СТРАВИНСКОГО
Александр ШУСТИН скрипка
Виктор ЛИСНЯК скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Семен КОВАРСКИЙ виолончель
Игорь УРЬЯШ фортепиано

14, Суббота 19:00
4-й концерт ПЯТОГО абонемента
«БОГЕМСКИЙ АККОРДЕОН»
КОСМА, ЛЕГРАН, Е.ПЕТЕРБУРЖСКИЙ
Из репертуара Ива МОНТАНА
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Художественный руководитель, дирижер и солист -
Андрей АЛЕКСЕЕВ аккордеон

17, Вторник 19:00
5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Виктория ЕВТОДЬЕВА сопрано
Дмитрий КАРПОВ тенор
Александр КУЗНЕЦОВ баритон
Марк ВАЙНЕР фортепиано
ШУМАН. «Любовь и жизнь женщины»
МАЛЕР. «Песни странствующего подмастерья»
ПРОКОФЬЕВ. «Пять стихотворений А.Ахматовой»
СВИРИДОВ. «Слободская лирика» семь песен на слова А.Прокофьева
и М.Исаковского для голоса и фортепиано 

20, Пятница 19:00
ВЕЧЕР ПАМЯТИ Сергея БЕЛИМОВА
Сочинения разных лет

21, Суббота 19:00
4-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Лукас ГЕНЮШАС
РАХМАНИНОВ. 24 прелюдии

22, Воскресенье 15:00
4-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«КОВЕР-САМОЛЁТ ПО ВРЕМЕНАМ И СТРАНАМ»
Музыка средневековой Европы, ЛЮЛЛИ,
РАМО, СТРАВИНСКИЙ, ФРОЛОВ, БЁРК
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

22, Воскресенье 19:00
4-й концерт ШЕСТОГО абонемента
КОРОЛИ И КОРОЛЕВЫ. ТРАГЕДИЯ ВЛАСТИ.
Макбет, Филипп и Елизавета, Король Лир,
Мария Стюарт, Борис Годунов, Рене
ВЕРДИ. «Макбет», «Дон Карлос»
СЛОНИМСКИЙ. «Король Лир», «Мария Стюарт»
МУСОРГСКИЙ. «Борис Годунов»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Иоланта»

25, Среда 19:00
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
Любовь КАЗАРНОВСКАЯ и ее ученики

26, Четверг 19:00
4-й концерт ВТОРОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ КВАРТЕТ
«NOOR» (Норвегия)
Нильс Андрес МОРТЕНСЕН фортепиано
Ингри Мари ВИЛЛАСЕН скрипка
Торрис Колоен БАККЕ альт
Николай ГИРУНЯН виолончель
МОЦАРТ. Фортепианный квартет соль минор
МАРТИНУ. Фортепианный квартет

27, Пятница 19:00
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР
Александр ФИЛИППЕНКО

29, Воскресенье 19:00
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Галина ЖУКОВА
БАЛАКИРЕВ. «Думка»
«Исламей»
ЛЯПУНОВ. Три этюда
ЛИСТ. Слепой (по балладе А.К.Толстого)
«На прощание» (посвящается А. Зилоти)

Забытый романс
Погребальное шествие
Мефисто-вальс

31, Вторник 19:00
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
Ольга СПИЦЫНА и её
ХОРОВОЙ ТЕАТР ПЕТЕРБУРГА

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru