Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на октябрь 2011

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 
24 25 26 27 28 29 30
31    

1-2 октября
II Международный конкурс исполнителей
«ЗОЛОТАЯ АРФА»

4, Вторник 19:00
1-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Знаменитые оперные персонажи и их истории…»
«БЛЕСК И НИЩЕТА…»
ВЕРДИ. «Травиата»  
ЧИЛЕА. «Адриенна Лекуврер»
ПУЧЧИНИ. «Ласточка», «Манон Леско»
МАССНЕ. «Манон», «Таис»
СЕН-САНС. «Самсон и Далила»
ДОНИЦЕТТИ. «Фаворитка»
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Солисты Мариинского театра, 
лауреаты международных конкурсов
Оксана ШИЛОВА сопрано
Ирина ВАСИЛЬЕВА сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Дмитрий ВОРОПАЕВ тенор
Партия фортепиано и комментарии - Ирина ШАРАПОВА
 
6, Четверг 19:00
1-й концерт ПЯТОГО абонемента
«МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ»
ВИВАЛЬДИ, БАХ, ГАЙДН. МОЦАРТ
Ансамбль «СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Художественный руководитель и солист -
Михаил ГАНТВАРГ скрипка

7, Пятница 19:00
1-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
ВЕЧЕР ХОРОВОЙ МУЗЫКИ
Мужской хор «ОПТИНА ПУСТЫНЬ»
Художественный руководитель - Александр СЕМЁНОВ
«ПЕНИЕ ДРЕВНЕЙ ЦЕРКВИ»
Византийский, Болгарский, Григорианский,
Знаменский, Картлино-Кахетинский, Сербский распевы
Древнерусское многоголосное пение XVI-XVII веков

8, Суббота 19:00
 Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Андрей ИВАНОВИЧ фортепиано
БРАМС, Р.ШТРАУС, РАХМАНИНОВ
Романсы, песни, арии из опер, фортепианные сочинения

9, Воскресенье 15:00
1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«ТАМ, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ИСКУССТВА»
«МУЗЫКА И АРХИТЕКТУРА»
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

 12, Среда 19:00 
1-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Йозеф ГАЙДН (280 лет со дня рождения)
Симфония № 55 («Школьный учитель»)
Концерт до мажор для виолончели с оркестром
Симфония № 45 («Прощальная»)
САНКТ-ПЕТРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ
Солист - Алексей ВАСИЛЬЕВ виолончель

14, Пятница 19:00
«СВЕТЛЫЕ ПЕСНИ»
К 80-летию со дня рождения Глеба ГОРБОВСКОГО
СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ. «Светлые песни»,
вокальный цикл на стихи Г. Горбовского
Песни на стихи Г. Горбовского
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Анатолий ЛОМУНОВ тенор
Анатолий ДИЧКОВСКИЙ баритон
Михаил БУЗИН фортепиано
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель - Илья ИОФФ
Эдуард ХИЛЬ
Виктор КРИВОНОС
Альфред ТАЛЬКОВСКИЙ
Елена ТАЛЬКОВСКАЯ
Наталья СОРОКИНА
Иван БЕСЕДИН
Петр ЗАХАРОВ
Анна ВОРОНИНА

15, Суббота 19:00 
АЛЕКСЕЙ ГОРИБОЛЬ (50) и его друзья
Фонд «Кино & Театр» представляет:
Полина ОСЕТИНСКАЯ фортепиано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Юлия КОРПАЧЁВА сопрано
Илья ИОФФ скрипка
Пётр МИГУНОВ бас
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
Солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера»:
Татьяна КУИНДЖИ сопрано
Ксения ВЯЗНИКОВА меццо-сопрано
Дмитрий ХРОМОВ тенор
ПЁРСЕЛЛ-БРИТТЕН, ШУБЕРТ, БРАМС, ЧАЙКОВСКИЙ,
МУСОРГСКИЙ, БРИТТЕН, ДУНАЕВСКИЙ
Избранные сочинения для голоса и фортепиано
МОЦАРТ-ГРИГ. Соната до мажор для двух фортепиано
ШУБЕРТ. Анданте из фортепианного трио, op.100
ДЕСЯТНИКОВ. «Витамин роста», классическая опера для детей по одноименной поэме Олега Григорьева
«Мишень», сюита из музыки к кинофильму
Мировая премьера
В концерте принимает участие
Камерный ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель - Илья ИОФФ

16, Воскресенье 19:00
1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Ф
ОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР 
Пётр АЙДУ
«LIEBE und LEBEN»
Сочинения Роберта и Клары ШУМАН
К. ШУМАН. Скерцо
Романс
Переложение песен Р. Шумана
Р. ШУМАН. Большая соната
Этюд по Паганини №5
Пьесы-фантазии
«РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ»
МАРКЕЛОВ. Звон для двух фортепиано
РАЙХ. Piano Phase для двух фортепиано
(оба сочинения исполняются одним музыкантом на двух роялях)

18, Вторник 19:00
1-й концерт ВТОРОГО абонемента
«БРАСС-КВИНТЕТ»
«РУССКАЯ ПЯТЕРКА»
Александр СИМАНОВИЧ труба
Михаил ДРУЖИНИН труба
Александр АФАНАСЬЕВ валторна
Иван СМИРНОВ тромбон
Роман САМОЙЛЕНКО туба
«ВЕЧЕР В ОПЕРЕ»
ВЕРДИ, МОЦАРТ, РОССИНИ, ПУЧЧИНИ, ЛОУ,
ЛЕОНКАВАЛЛО, БИЗЕ, ЛЕГАР, УЭББЕР,
БЕРНСТАЙН, ОФФЕНБАХ, КЕРН,
ГЕРШВИН, ХЕРМАН, УИЛСОН

19, Среда 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Сергей ДОГАДИН скрипка
Андрей ДОГАДИН альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
Александр ШИЛО контрабас
Артем ИСАЕВ гобой
Игорь УРЬЯШ фортепиано
РАХМАНИНОВ. Элегическое трио ре минор, соч. 9
(«Памяти великого художника»)

ШУБЕРТ. Квинтет ля мажор, соч. 114 («Форель»)
МОЦАРТ. Квартет фа мажор для гобоя и струнных, К370

20, Четверг 19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Ирина ШАРАПОВА
ПЕВЦЫ, УЧЕНИКИ
И ПРОСТО ДРУЗЬЯ
ПОЗДРАВЛЯЮТ МУЗЫКАНТА
Оксана ШИЛОВА сопрано
Ирина ВАСИЛЬЕВА сопрано
Ольга САВОВА меццо-сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Сергей МУРАВЬЕВ тенор
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон
Петр МИГУНОВ бас
Сергей РОЛДУГИН виолончель
Семен ГУРЕВИЧ скрипка
Владимир ГУРЕВИЧ фортепиано и слово
Фортепианный дуэт
Татьяна БЕЗЗУБЕНКОВА, Светлана КОННОВА
Алиса САДИКОВА арфа
Михаил СЕНЧУРОВ балалайка
Александр БОЛДАЧЕВ арфа
Алина БОГУК домра
Татьяна КОСТЯНАЯ домра
Партия фортепиано:
Елена ГАУДАСИНСКАЯ
Дмитрий ЕФИМОВ
Семен ЗАБОРИН
Анна КУРГАНОВА
Александр ЛАЗАРЕВ
Концерт ведет Наталия ЭНТЕЛИС
МОЦАРТ, ШУБЕРТ, ВЕРДИ, ДОНИЦЕТТИ, ПАГАНИНИ, ГЛИНКА,
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ШОСТАКОВИЧ, ПРОКОФЬЕВ
Арии, романсы, пьесы серьезные и веселые
СЛОНИМСКИЙ Три романса (посвящаются И.Шараповой)
Первое исполнение

21, Пятница 14:00
Год Италии в России и России в Италии
«МАРИАНО ФОРТУНИ - ВЕНЕЦИАНСКИЙ МАГ»
Читает Александр ВАСИЛЬЕВ

21, Пятница 19:00
Международный фестиваль
«ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Рафаэль АГИРРЕ гитара (Испания)
РОДРИГО, ТОРРЕГА, АЛЬБЕНИС, ХИМЕНЕС

23, Воскресенье 15:00 
1-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«ШКОЛА МУЗЫКАЛЬНЫХ ВОЛШЕБНИКОВ»
«ИЗ ИСТОРИИ ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОЧЕК»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА  

23, Воскресенье 19:00
VIVA ITALIA! VIVA VIVALDI!  
РОССИЙСКИЙ АНСАМБЛЬ
СТАРИННОЙ МУЗЫКИ

Художественный руководитель и солист -
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ скрипка
Солисты:
Виктория ЕВТОДЬЕВА сопрано
Александр КИСКАЧИ блок-флейта
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ (мл.) барочная скрипка
Евгений СВИРИДОВ барочная скрипка
Анна ДМИТРИЕВА барочная скрипка
МОНТЕВЕРДИ, ФОНТАНА, УЧЕЛЛИНИ,
ГАБРИЭЛИ, ВИВАЛЬДИ

26, Среда 19:00
Международный фестиваль
«ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»
Хосе Энрике БАГАРИА фортепиано (Испания)
ШУМАН, ДЕ ФАЛЬЯ, АЛЬБЕНИС

27, Четверг 19:00 
ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
Камерный хор «РОССИКА»
К 35-летию коллектива
Художественный руководитель и главный дирижер -
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
Солисты:
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Геннадий БЕЗЗУБЕНКОВ бас
Струнный квартет
«НЕВСКАЯ КЛАССИКА»
ДИЛЕЦКИЙ, БЕРЕЗОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ,
ЧАЙКОВСКИЙ, НИКОЛЬСКИЙ, АРХАНГЕЛЬСКИЙ
Духовная музыка
ЧЕСНОКОВ, ХРИСТОВ, МАТВЕЕВ
Духовные концерты для солистов и хора
«РУССКИЙ СЕВЕР»
Фольклорная композиция
ВЕРДИ. «Любимые мелодии», попурри
ШТРАУС. «Голубой Дунай», попурри

28, Пятница 19:00
Международный фестиваль
«ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Хесус РЕЙНА скрипка (Испания)
Хосе Энрике БОГАРНЕ фортепиано (Испания)
БАХ, РЕСПИГИ, БИЗЕ-ВАКСМАН

29, Суббота 19:00
Международный фестиваль камерной музыки
«СЕВЕРНЫЕ ЦВЕТЫ» 
«ПЕСНЬ ДАВИДА»
Давид ГЕРИНГАС виолончель (Германия)
ВИЛЬНЮССКИЙ СТРУННЫЙ КВАРТЕТ
ШУБЕРТ, БРАМС, ШОСТАКОВИЧ

30, Воскресенье 15:00
1-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«ЗАГАДКИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШЕДЕВРОВ»
Генри ПЁРСЕЛЛ. «Дидона и Эней»
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС

30, Воскресенье 19:00
1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР ВИРТУОЗНОЙ
СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Максим ФЕДОТОВ
Галина ПЕТРОВА фортепиано
БЕТХОВЕН. Сонаты №№8 и 10 для скрипки и фортепиано
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Шехеразада»
МУСОРГСКИЙ. «Картинки с выставки», фрагменты


 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru