Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на май 2012

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Купить билет
On-line

3, Четверг 19:00
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
ЖИГАНОВ. Увертюра «Нафиса»
КАЛИМУЛЛИН. Симфония №3
Мировая премьера
«Симфонические фрески»
Первое исполнение в Петербурге
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония №4

4, Пятница 19:00
Балтийская Творческая Мастерская
Государственное концертное агентство Эстонии
Европейская федерация
любительских симфонических оркестров

Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляют
Международный фестиваль
любительских творческих коллективов

«С ЗАПАДА НА ВОСТОК»
ЭЛЛЕР. «Рассвет», симфоническая поэма
КАНГУР. «Биография I»
ГУММЕЛЬ. Фантазия для альта с оркестром
ДЖАМПЬЕРИ. «Венецианский карнавал» для кларнета с оркестром
СМЕТАНА. «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя Родина»
ОРФ. Оркестровые фрагменты из оперы «Умница»
СВЕНДСЕН. Норвежские рапсодии № 3 и № 4
ВАСЕЛИ. «Отъезд»
Мировая премьера
ДАНЦИ. Квинтет для духовых инструментов
ЭСТОНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР (ENYSO)
Дирижер - Юри-Руут КАНГУР
БОЛЬШОЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ
ОРКЕСТРОВ ШВЕЙЦАРИИ (EOV)

Дирижер - Кристофер БРУННЕР
В концерте принимает участие
Духовой квинтет оркестра

Солисты:
Андрей СТИН альт
Мартен АЛЬТРОВ кларнет

Вход по пригласительным билетам

5, Суббота 19:00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД
КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ МАЭСТРО ТЕМИРКАНОВА
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
ПРАЗДНИЧНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
для ветеранов Великой Отечественной войны
«ДЛЯ ВАС, НАШИ ГЕРОИ!»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
ГЛАЗУНОВ. Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»
ЛЯДОВ. Полонез «Памяти Пушкина»
ШОСТАКОВИЧ. Вальс из кинофильма «Златые горы»
ПЕТРОВ. Танго из кинофильма «Гараж»
«Подводный мир и румба» из кинофильма «Человек-амфибия»
Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»
ШВАРЦ. Элегия из кинофильма «Станционный смотритель»
Вальс из кинофильма «Дикая собака динго»
Кек-уок из кинофильма «Егор Булычев»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Вальс цветов»  из балета «Щелкунчик»

7, Понедельник 19:00
«Брель Креатив Групп» представляет:
Сергей МАЗАЕВ и Игорь ФЁДОРОВ
в программе «Классика без кодекса»
Симфонический оркестр «Синематограф»
Дирижер - Игорь ПОНОМАРЕНКО
Солисты:
Сергей МАЗАЕВ кларнет, бассетгорн, вокал
Игорь ФЁДОРОВ кларнет
МЕНДЕЛЬСОН, ТАНЕЕВ, ВЕРДИ-БАССИ, БЕЛЛИНИ-ЛОВРЕЛЬО,
АНДЕРСОН, ЦФАСМАН, РОЗЕНБЛАТ, ГАРНЕР,
песни из репертуара Ф.Синатры и группы «Моральный кодекс»

8, Вторник 19:00 
К 67-летию Победы в Великой Отечественной войне
ветеранам войны и жителям блокадного Ленинграда
посвящается
Праздничный благотворительный концерт  
«Танго, вальсы, регтаймы»
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «МАЭСТРО»
Дирижер - Александр ЧЕРНОБАЕВ
Концерт проводится по инициативе
Генерального консульства Украины и Комитета
по внешним связям Санкт-Петербурга,

при поддержке
Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга
Генеральных консульств Казахстана,
Азербайджана, Армении

Почётного консула Киргизии
Отделения Посольства Республики Беларусь
в Санкт-Петербурге

Ветеранских организаций Союзного государства
России и Беларуси

Санкт-Петербургского Дома национальностей
Творческого содружества «Маэстро»
     
9, Среда 19:00
"В день 67-й годовщины Великой Победы!"
Праздник песни «ЖИВАЯ НИТЬ ВРЕМЕН»
При взаимодействии с
Администрацией Приморского района Санкт-Петербурга

и при поддержке Муниципального образования № 65



Участвуют
Хоры ветеранов:
Хор жителей блокадного
Ленинграда Дома народного творчества
Хор ветеранов войны и труда ОЖД ДК Железнодорожников
Хор ветеранов «Вдохновение» при Педагогическом училище №8
Хор ветеранов «Околица» Муниципального образования №65
Хор ветеранов ДК г. Пушкина

Молодежные хоры:
Хоровая школа-студия «Рондо» ДДТ Приморского района
Концертный хор «Альтус» ДМШ № 33
Камерный хор “Alma Mater” ЛОККиИ
Юношеский камерный хор «Балтика» г. Сосновый Бор
Молодежный хор Музыкального колледжа
им. К.Э.Раутио г. Петрозаводска

Детские хоры:
Младший хор Хоровой школы-студии «Рондо»
ДДТ Приморского района
Младший хор ДМШ №33
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОРКЕСТР
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ
.
Начальник и главный дирижер оркестра -
майор Сергей АЛЕЕВ
Солисты:
Людмила ШКИРТИЛЬ меццо-сопрано
Александр ПАХМУТОВ баритон

Главный дирижер Праздника песни - Валентин ЛЯЩЕНКО
Художественный руководитель проекта - Наталья МУРАВЬЁВА

10, Четверг 18:00
Отчетный концерт хоровых коллективов
Гимназии № 56

11, Пятница 19:00
«Петербургская музыкальная весна»
48-й Международный фестиваль
«ПРИНОШЕНИЕ ЮБИЛЯРАМ»
Концерт-открытие
УСПЕНСКИЙ. «Посвящение», элегическая симфония (памяти матери)
(К 75-летию композитора)
ЕВЛАХОВ. Концерт № 2 («Триптих») для фортепиано с оркестром, оp.40
(К 100-летию композитора)
САЛМАНОВ. Симфония № 4 для большого симфонического оркестра
(К 100-летию композитора)
БИБЕРГАН. Вариации на тему Шостаковича для симфонического оркестра
(К 75-летию композитора)   
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР 
Солист - Николай МАЖАРА 

 
 

14, Понедельник 19:00
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА  
                 
Художественный руководитель и главный дирижер -
Дмитрий ХОХЛОВ      
                            
15, Вторник 19:00
5-й концерт ДЕСЯТОГО  абонемента                     
«Концерты во фраках и в джинсах»    
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ПОЛИЩУК
Солист - Алексей ЛЮДЕВИГ
ТАРИВЕРДИЕВ. Концерт для альта с оркестром
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
Сюита из балета «Девушка и смерть»
«Маленький принц», инструментальная версия музыки из к/ф
Увертюра и тема Любви из к/ф «Пропавшая экспедиция»
Ноктюрн из к/ф «Ольга Сергеевна»
Сюита из музыки к к/ф «Семнадцать мгновений весны»
Мелодия и Вальс из к/ф «Ирония судьбы»
Ведущий концерта - Александр МАЛИЧ

17, Четверг 19:00
Органный вечер
Роланд ШТАНГЬЕ (Германия)
БАХ, ШУМАН, ЛИСТ, КАРГ-ЭЛЕРТ,
ГИЛЬМАН, ДЮПРЕ и импровизации на заданные темы  

20, Воскресенье 19:00
Сергей СТАДЛЕР
В день 50-летия со дня рождения
Концертная программа «Я и скрипка»
Юлия СТАДЛЕР фортепиано
Камерный оркестр музыкантов Санкт-Петербурга
КРЕЙСЛЕР. Прелюдия и аллегро «в стиле Пуньяни»
РИДИНГ. Концерт для скрипки с оркестром
ВИВАЛЬДИ. Концерт ля минор для скрипки с оркестром
БЕТХОВЕН. Романс
МОЦАРТ. «Стадлер-квинтет» (II часть)
МЕНДЕЛЬСОН. Концерт для скрипки и
фортепиано с оркестром (II и III части)

ЛЬВОВ. Каприс
ВЕНЯВСКИЙ. Мазурка «Деревенский скрипач»
ШТРАУС. Чардаш
БЛОХ. Импровизация из цикла «Баал Шем»
ВЬЁТАН. «Соловей» (на тему романса Алябьева)
САРАСАТЕ. Фантазия на темы оперы Бизе «Кармен»
БЕРИО. Балетная фантазия
ПАГАНИНИ. «Вечное движение»
 
21, Понедельник 19:00
Фортепианный вечер
Николай ЛУГАНСКИЙ
БРАМС. Вариации на тему Шумана
ШОПЕН. Баркарола
Ноктюрн
Баллада № 4
РАХМАНИНОВ. Соната № 1

22, Вторник 19:00
6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
К 80-летию коллектива         
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Дмитрий ЛИСС
Солист - Граф МУРЖА        
АРЕНСКИЙ. Вариации на тему Чайковского
«Был у Христа-младенца сад» для струнного оркестра
ГЛАЗУНОВ. Концерт для скрипки с оркестром
РАХМАНИНОВ. Симфонические танцы

23, Среда 19:00
Национальный Оперный Центр представляет:
СОЛИСТЫ ОПЕРНЫХ ТЕАТРОВ МИРА
ОПЕРА-ГАЛА
Санкт-Петербургский государственный 
академический симфонический оркестр

Художественный руководитель - Александр ТИТОВ
Дирижер - Марко БОЭМИ (Италия)
Солисты: 

Нкозасана ДИМАНДЕ сопрано (Южная Африка)
Лоренцо ДЕКАРО тенор (Италия)
Джутек КИМ баритон (Республика Корея)
ДОНИЦЕТТИ, БЕЛЛИНИ, РОССИНИ, ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ,
МАСКАНЬИ, ДЖОРДАНО, ПОНКЬЕЛЛИ, ЛЕОНКАВАЛЛО

24, Четверг 19:00
Джампаоло БАНДИНИ гитара (Италия)
Чезаре КЬЯКЬЯРЕТТА бандонеон (Италия)
ПЬЯЦЦОЛЛА. Сюита Trolileana
«История танго»
«Времена года в Буэнос-Айресе»
Танго: «Акула», Ave Maria, «Прощай, Нонино», Oblivion, Liebertango  
  
                    
25, Пятница 19:00
5-й концерт ПЕРВОГО абонемента              
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Эммануэль КРИВИН (Франция)
Солист – Денис КОЖУХИН
БРАМС. Трагическая увертюра
ЛИСТ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ДВОРЖАК. Симфония № 7
    
28, Понедельник 19:00 
Ко Всероссийскому дню библиотек
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер - Александр КАНТОРОВ

29, Вторник 19:00
5-й концерт ВТОРОГО абонемента
«По странам мира»
Фестиваль «Музыкальный Олимп» представляет
лауреатов международных конкурсов
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижёр – Димитрис БОТИНИС (Греция/Россия),
I премия,
Всероссийский музыкальный конкурс (Москва, 2011)
Солисты:
Юлиан ШТЕКЕЛЬ  виолончель (Германия),
I премия,
Международный конкурс немецкого радио и телевидения
ARD, Мюнхен (Германия, 2010)

Иван ПОДЪЁМОВ гобой (Россия)  
II премия, Международный конкурс в Женеве
(Швейцария, 2010)

ДВОРЖАК. Концерт для виолончели с оркестром
Р.ШТРАУС. Концерт для гобоя с оркестром
РАВЕЛЬ. «Дафнис и Хлоя», сюита №2

30, Среда 19:00
VII Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
5-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Концерты с сюжетом» 
Берлиоз, Фагот и Мастер
К 210-летию Санкт-Петербургского филармонического
общества и 20-летию его возрождения
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Николай АЛЕКСЕЕВ
Солисты-фаготисты:
Олег ТАЛЫПИН
Сергей БАЖЕНОВ
Максим КАРПИНСКИЙ
Алексей СИЛЮТИН
ПЕТРОВ. «Мастер и  Маргарита», музыка балета
КОРОЛЁВ. «Еретик» композиция для
4-х фаготов и симфонического оркестра

Мировая премьера
БЕРЛИОЗ. «Фантастическая симфония»
О сюжетах рассказывает Самуил ЛУРЬЕ

Генеральный партнер концерта

31, Четверг 19:00
VII Международный фестиваль 
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Фортепианный вечер
Мирослав КУЛТЫШЕВ
БЕТХОВЕН. Соната № 31
ЛИСТ. Соната си минор
ШОПЕН. 24 прелюдии


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru