Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на апрель 2012

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11
12
13
14 15
16
17 18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29
30    
Купить билет
On-line

 

1, Воскресенье 19:00
Второй международный музыкальный турнир
TEREM-CROSSOVER
КОНЦЕРТ ЧЕМПИОНОВ
«ИДИ НА ЗВУК!»
Терем-квартет (Россия)
Ясухиро КОБАЯШИ аккордеон (Япония)
Гиора ФЕЙДМАН кларнет (Германия)
Андрей КОНДАКОВ фортепиано (Россия)
Пол УИНТЕР саксофон (США)

Победители Турнира

3, Вторник 19:00
4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Михаил ИВАНОВ джазовое фортепиано
Андрей ИВАНОВ контрабас

Полина ЛАПТЕВА скрипка
СВИРИДОВ. «Метель», фрагменты музыкальных
иллюстраций к повести А.С.Пушкина
ГАВРИЛИН. «Анюта», музыка балета
ИВАНОВ. «Мое русское сердце», поэма в стиле русского симфоджаза
Ведущий абонемента - Александр МАЛИЧ

4, Среда 20:00
Великопостные концерты 2012
Седмица шестая Великого поста
Византийские и древнерусские песнопения Страстной Седмицы
Монах Иаков, главный протопсалт Карейского храма Св.Горы Афон (Греция)
Мужской хор «Древнерусский распев» (Москва)
Художественный руководитель - Анатолий ГРИНДЕНКО

5, Четверг 19:00
“Jazz do it” представляет:
Александр ГОРДОН
Творческий вечер

6, Пятница 19:00
Санкт-Петербургский государственный
Симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и дирижер -
Александр КАНТОРОВ

7, Суббота 19:00
“Jazz Do It” представляет:
Ришар ГАЛЬЯНО
ТАНГАРИЯ-КВАРТЕТ

8, Воскресенье 19:00
5-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР 
ХОР СТУДЕНТОВ Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель - Валерий УСПЕНСКИЙ
Солисты:
Олег КИНЯЕВ орган
Юрий ВЛАСОВ бас
СЛОНИМСКИЙ
Авторский концерт к 80-летию композитора
«Петербургские видения» для оркестра
Посвящается Юрию Темирканову
«Славянский концерт» для органа и струнного оркестра
Симфония № 30
Первое исполнение
«Видения Иоанна Грозного», сюита из оперы (либретто Я.Гордина)

11, Среда 19:00
Фортепианный вечер
Григорий СОКОЛОВ
РАМО. Сюита in re
МОЦАРТ. Соната ля минор, KV310 (300d)
БРАМС. Вариации на темы Генделя, op.24
Три интермеццо, op.117

12, Четверг 19:00
1-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Как вам это понравится?»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

МОЦАРТ. Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
Месса до минор для солистов, хора и оркестра
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель - Николай КОРНЕВ
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель - Владимир БЕГЛЕЦОВ
Дирижер - Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Солисты:
Виктория ПОСТНИКОВА фортепиано
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Борис СТЕПАНОВ тенор
Пётр МИГУНОВ бас

Концерт проходит при поддержке Делзелл фонда

13, Пятница 19:00
БЕРЛИНСКАЯ ФИЛАРМОНИЧЕСКАЯ КАМЕРАТА
ГРИГ. «Из времен Хольберга», сюита
МЕНДЕЛЬСОН. Октет для струнных
ДВОРЖАК. Серенада для струнного оркестра

15, Воскресенье 15:00
6-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«В зеркале жанра»
Рапсодия
РАВЕЛЬ. «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром
Испанская рапсодия для скрипки с оркестром
ДВОРЖАК. Славянская рапсодия соль минор
ЧАЙКОВСКИЙ. «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Михаил АГРЕСТ
Солистка - Лидия КОВАЛЕНКО
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

15, Воскресенье 19:00
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА  
                 
Художественный руководитель и главный дирижер -
Дмитрий ХОХЛОВ   

16, Понедельник 20:00
Большой Пасхальный концерт
Византийские, сербские и русские пасхальные песнопения
Дивна Любоевич и хор Melodi (Сербия)
Ансамбль солистов Праздничного хора
Валаамского монастыря (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель – Алексей ЖУКОВ

Пасхальное цветочное оформление концерта:
Олаф ШРЁЭРС (Швейцария) и Алла СОКОЛОВА
Прямая трансляция на сайте www.choirfestival.ru

17, Вторник 19:00
2-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Как вам это понравится?»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Солист - Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
МАРТИНУ. «Отъезд», увертюра для оркестра
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Симфония № 1
Все сочинения исполняются в Санкт-Петербурге впервые

Концерт проходит при поддержке Делзелл фонда

18, Среда 20:00
I Международный конкурс композиторов «Роман Сладкопевец»
Гала-концерт победителей

Хор Мариинского театра
Художественный руководитель - Андрей ПЕТРЕНКО
Дивна Любоевич и хор Melodi (Сербия)
Пасхальное цветочное оформление концерта:
Олаф ШРЁЭРС (Швейцария) и Алла СОКОЛОВА

19, Четверг 20:00
I Международный конкурс композиторов «Роман Сладкопевец»
Гала-концерт победителей
Хор Михайловского театра
Художественный руководитель - Владимир СТОЛПОВСКИХ
Молодежный камерный хор
Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель - Юлия ХУТОРЕЦКАЯ
Пасхальное цветочное оформление концерта:
Олаф ШРЁЭРС (Швейцария) и Алла СОКОЛОВА

20, Пятница 19:00
5-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Ави ОСТРОВСКИЙ (Израиль)
Солист - Евгений ИЗОТОВ
ВЕБЕР. Увертюра к опере «Оберон»
ШОПЕН. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
БРАМС. Симфония № 1

21, Суббота 19:00
ЧИКАГСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Риккардо МУТИ
Дмитрий СМИРНОВ. «Космическая одиссея» для большого симфонического оркестра
Р. ШТРАУС. Симфоническая поэма «Смерть и просветление»
ФРАНК. Симфония ре минор

23, Понедельник 19:00
VI Международный конкурс им.С.С.Прокофьева
Специальность - композиция. Финал
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и дирижер - Александр ТИТОВ

24, Вторник 19:00
4-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Как вам это понравится?»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Солистка - Виктория ПОСТНИКОВА
ШНИТКЕ. Соната № 1 для фортепиано
ШНИТКЕ-РОЖДЕСТВЕНСКИЙ. Первая соната.
«Посвящается Людвигу и Феликсу» (оркестровая версия)

Первое исполнение в Санкт-Петербурге

Концерт проходит при поддержке Делзелл фонда

25, Среда 19:00
Камерный оркестр
«МУЗЫКАНТЫ РИМА»
“I MUSICI DI ROMA”

Солист - Антонио АНСЕЛЬМИ
БОССИ. Три интермеццо
РЕСПИГИ. Ария для струнных
РОТА. Концерт для струнных
ВИВАЛЬДИ. «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром

26, Четверг 19:00
Органный вечер
Оливье АЙЗЕНМАНН (Швейцария)
БАХ
Популярная органная классика

27, Пятница 19:00
Алексей АРХИПОВСКИЙ балалайка

  

 

 

 



Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru