Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на февраль 2012

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2
3 4 5
6 7  8  9 10  11  12
13 14  15
 16
17
18  19
 20
 21  22
 23
 24  25
 26
27 28 29        
Купить билет
On-line
1, Среда 19:00
ОРКЕСТР РОМАНСКОЙ ШВЕЙЦАРИИ
Orchestre de la Suisse Romande

Дирижер - Марек ЯНОВСКИЙ
Солист - Николай ЛУГАНСКИЙ
ВЕБЕР. Увертюра к опере «Оберон»
ШУМАН. Концерт для фортепиано с оркестром
ФРАНК. Симфония ре минор

Генеральный партнер:

Партнер:

2, Четверг 19:00
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ
КОРИФЕИ РУССКОЙ МУЗЫКИ
(памяти М.И.Глинки и А.П.Бородина посвящается)
ГЛИНКА, БОРОДИН, МУСОРГСКИЙ,
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ и др.

3, Пятница 19:00
3-й концерт ВОСЬМОГО абонемента    
«Концерты с сюжетом»
«Сюжет для двоих»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Сергей СТАДЛЕР
Солисты:
Ольга СЕРГЕЕВА сопрано
Сергей ГРАНКВИСТ тенор
РУССЕЛЬ. «Вакх и Ариадна», сюита из балета 
СЕН-САНС. «Самсон и Далила», танцы из оперы
РАВЕЛЬ. «Дафнис и Хлоя», сюита № 1 из балета
ВАГНЕР. «Тристан и Изольда», фрагменты музыкальной драмы
О сюжетах рассказывает Самуил ЛУРЬЕ
 
5, Воскресенье 19:00
3-й концерт ШЕСТОГО абонемента      
«Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Феликс КОРОБОВ
Солист – Пётр ЛАУЛ
МЕНДЕЛЬСОН. Увертюра с трубами
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ШУБЕРТ. Симфония № 4 «Трагическая»

7, Вторник 19:00
4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Нескучная классика»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ (Франция)
Солист - Александр ШУСТИН
ГЕНДЕЛЬ. Увертюра (оркестровка Э.Элгара)
БАХ. Чакона (оркестровка Н.Рахлина)
МОЦАРТ. Симфония № 33
БЕТХОВЕН. Романс для скрипки с оркестром
ШПОР. Симфония № 6 «Историческая»
(в стиле Баха, Генделя, Моцарта, Бетховена, Адана и Обера)

Первое исполнение в России

8, Среда 19:00
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер - Алексей КАРАБАНОВ
Концертная программа
«ВЕНСКИЙ СУВЕНИР»
МОЦАРТ. Увертюры к операм:
«Свадьба Фигаро», «Дон Жуан»,
«Так поступают все женщины», «Милосердие Тита»,
«Волшебная флейта»
ШТРАУС. Марш из оперетты «Цыганский барон»
«Звучащие сферы», вальс
«Тик-так», полька
«Анна», полька
«Сокровище», вальс
«Вечное движение», скерцо
«В Павловском лесу», полька
«На охоте», полька
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Марш Радецкого

10, Пятница 19:00
4-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Моцарт и музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист – Алексей ЛЮБИМОВ
ГАЙДН. Симфония № 60 «Рассеянный»
ШЁНБЕРГ. Концерт для фортепиано с оркестром
МОЦАРТ. Симфония № 39

12, Воскресенье 19:00
3-й концерт ВТОРОГО абонемента
«По странам мира»
Великобритания
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер -  Бенджамин ЭЛЛИН (Великобритания)
Солист - Даниил МЕЕРОВИЧ   
ЭЛГАР. Коронационный марш
ТИППЕТ. «Ритуальные танцы» из оперы «Свадьба в Иванов день»
ЭЛЛИН. «Белое распятие» для альта и струнных
БЛИСС. Цветная симфония
Все сочинения исполняются в России впервые

13, Понедельник 19:00
ООО «Эвент Менеджмент Концерт» представляет:
Фортепианный вечер

Денис МАЦУЕВ

15, Среда 19:00
4-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

К 130-летию коллектива
Дирижер - Максим ШОСТАКОВИЧ
ШОСТАКОВИЧ
Симфония № 9
Симфония № 8

16, Четверг 19:00
Органный вечер
«Посвящение Баху»
Мартин ШТЕФАН (Германия)
БАХ. Прелюдия и фуга си минор
Хоральная прелюдия
Хоральная партита
Прелюдия и фуга до мажор
ПИУТТИ. Торжественный марш
ШУМАН. Три фуги на тему BACH
ЛИСТ. Прелюдия и фуга на тему BACH
Импровизации на заданные темы

17, Пятница 19:00
3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
К 80-летию коллектива
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солистка - Алена БАЕВА
ВАГНЕР. Вступление к опере «Лоэнгрин»
БЕТХОВЕН. Концерт для скрипки с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 1

18, Суббота 19:00
Фортепианный вечер
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ
МОЦАРТ. Фантазия до минор, KV 396
Фантазия до минор, KV 475
БЕТХОВЕН. Фантазия соль минор, соч. 77
Соната № 14 «Лунная»
ШУМАН. Фантазия до мажор, соч. 17
СКРЯБИН. Фантазия си минор, соч. 28

19, Воскресенье 15:00      
5-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента       
«Разные истории для детей и их родителей»
«Вокруг света за 80 минут»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Михаил ГОЛИКОВ
ДВОРЖАК. Славянский танец
БРАМС. Венгерский танец
БЕТХОВЕН. Немецкий танец
ГРИГ. Норвежский танец
ДЖОПЛИН. Регтайм
ЧАЙКОВСКИЙ. Арабский, Китайский,
Испанский и Русский танцы из балета «Щелкунчик»
Неаполитанский танец и Мазурка из балета «Лебединое озеро»
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

21, Вторник 19:00
РУССКАЯ СИМФОНИЧЕСКАЯ МИНИАТЮРА
ГЛИНКА. «Блестящее каприччио на тему Арагонской хоты»
«Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Испанское каприччио»
ЛЯДОВ. «Волшебное озеро», сказочная картинка для оркестра
«Кикимора», народное сказание для оркестра
ЧАЙКОВСКИЙ. «Славянский марш»
БОРОДИН. «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР

22, Среда 19:00
Компания "Еврошоу промоутер" представляет
Юбилейный концерт
«Игорь БУТМАН. 50 лет»

23, Четверг 19:00
Дню защитника Отечества посвящается   
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОРКЕСТР                 
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ

Дирижер - Валентин ЛЯЩЕНКО

24, Пятница 19:00
3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»   
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Ян-Паскаль ТОРТЕЛЬЕ (Франция)
Солист – Лев КЛЫЧКОВ
ФОРЕ. «Пеллеас и Мелизанда», сюита для оркестра
ЛАЛО. «Русский концерт» для скрипки с оркестром
Первое  исполнение в России
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 1 «Зимние грезы»

25, Суббота 20:00
Великопостные концерты - 2012
Канун Прощеного воскресенья
Фольклорный хор «Мдзлевари» (Грузия)
Художественный руководитель и дирижер -
Кахабер ОНАШВИЛИ

26, Воскресенье 15:00
4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«В зеркале жанра»    
Поэма
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Святослав ЛЮТЕР
ХОР МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Художественный руководитель - Владимир СТОЛПОВСКИХ
Солисты:
Александра КОРОБКИНА скрипка
Анна НЕЧАЕВА сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Александр МОРОЗОВ бас
СЕН-САНС. «Пляска смерти», симфоническая поэма
ИЗАИ. «За прялкой», поэма для скрипки с оркестром
РАХМАНИНОВ. «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

27, Понедельник 20:00
Великопостные концерты - 2012
Седмица Первая Великого Поста 
Чтение Великого Канона Андрея Критского
Стихи покаянные и духовные, церковные
песнопения Великого поста
Праздничный хор Минского
Свято-Елисаветинского монастыря (Беларусь)
Регент - монахиня Иулиания (Денисова)
Схолии (комментарии) - диакон Андрей КУРАЕВ
        

29, Среда 19:00
3-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Нино РОТА 
К 100-летию со дня рождения
Симфония на тему «Песни любви»
Музыка из кинофильмов «Укрощение строптивой»,
«8 1/2», «Крестный отец»

Ведущий абонемента - Александр МАЛИЧ

 

 

 



Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru