Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на декабрь 2012

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27
28 29 30 
31          
Купить билет
On-line
 

 

1, Суббота 19:00
NCA представляет:
«ВРЕМЯ ЖИТЬ»
Владимир ПОЗНЕР
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР 

2, Воскресенье 15:00
3-й концерт  ЧЕТЫРНАДЦАТОГО абонемента    
«Классика в миниатюре»
Балетная музыка
Санкт-Петербургский государственный           
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА» 

Художественный руководитель и дирижер – 
Александр КАНТОРОВ
   
АРЕНСКИЙ. Сцены из балета «Египетские ночи»
АДАН. «Жизель», фрагменты балета
ГЛАЗУНОВ. «Шопениана» 
АСАФЬЕВ. Танец басков из балета «Пламя Парижа»
ШОСТАКОВИЧ. Балетная сюита
ПРОКОФЬЕВ. «Золушка», фрагменты балета
ХАЧАТУРЯН. «Гаянэ» и «Спартак», фрагменты балетов 
ПОНКЬЕЛЛИ. «Танец часов» из оперы «Джоконда»
ГУНО. «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст»

2, Воскресенье 19:00
Компания "Стиль" представляет:
«Парадокс человека. От счастья к светопреставлению»
Михаил ВЕЛЛЕР
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
           
4, Вторник 19:00
2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента      
«Концерты во фраках и в джинсах»             
Увертюра и не только…
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Максим ФЕДОТОВ
Солист - Юрий ПОТЕЕНКО фортепиано 
ЗУППЕ. «Утро, день и вечер в Вене», увертюра
БЕТХОВЕН. «Кориолан», увертюра из музыки к трагедии Г.-И.Коллина
ВАГНЕР. «Тангейзер», увертюра к опере
Музыка из кинофильмов:
ПАХМУТОВА. «Три тополя на Плющихе»
ХРЕННИКОВ. «Гусарская баллада»
ПЕТРОВ. «Берегись автомобиля», «Белый Бим Чёрное ухо»
ДОГА. «Мой ласковый и нежный зверь»
ПОТЕЕНКО. «Обитаемый остров» и «Дневной дозор» 
ДУНАЕВСКИЙ. Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»
Ведущий абонемента - Александр МАЛИЧ             

6, Четверг 19:30
Людмила УЛИЦКАЯ
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

7, Пятница 19:00
2-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента                
«Пятница. Тринадцатый»
Географический концерт
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и дирижер –
Александр ТИТОВ

Солистка – Галина ЧИСТЯКОВА
ЛИСТ. Венгерская рапсодия
СЕН-САНС. Концерт № 5 «Египетский» для фортепиано с оркестром
МЕНДЕЛЬСОН. Симфония № 4 «Итальянская»

8, Суббота 19:00
2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Контрасты»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир ВЕРБИЦКИЙ
Солист – Александр ГИНДИН
ЛИГЕТИ. “Lontano” («Отдаление») для оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ЛИСТ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ВАГНЕР. «Зигфрид-идиллия»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Франческа да Римини», симфоническая фантазия по Данте

9, Воскресенье 19:00
2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента                 
«Первый симфонический оркестр России»
К 100-летию со дня рождения Курта Зандерлинга
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Томас ЗАНДЕРЛИНГ 
Солист – Лев КЛЫЧКОВ
МОЦАРТ. Концерт № 3 для скрипки с оркестром
БРУКНЕР. Симфония № 7

10, Понедельник 19:00
Компания «Тройка Мьюзик» представляет:
XII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка» 
«Рождественская рапсодия»
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ОРКЕСТР
ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА имени Н. А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА
Художественный руководитель и главный дирижер
заслуженный артист России, капитан 1-го ранга - Алексей КАРАБАНОВ
Солист - лауреат международного конкурса
Григорий ШКАРУПА бас
РОССИНИ. Увертюра к опере «Сорока-воровка»
ГЕНДЕЛЬ. Ария Короля из оперы «Ариодант»
БАХ. «Mache dich mein herze rein», ария баса из Страстей по Матфею
РОССИНИ. Итальянская тарантелла
ЛИСТ. Венгерская рапсодия № 2
ШАБРИЕ. «Испания»
ВАЛЬДТЕЙФЕЛЬ. Вальс «Эстудиантина»
РАВЕЛЬ. Болеро

11, Вторник 19:00
Эдуард  АРТЕМЬЕВ
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
К 75-летию композитора

Симфонический оркестр «IP-ORKESTRA»
Дирижер - Игорь ПОНОМАРЕНКО
Женский хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа
им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель – Сергей ЕКИМОВ
Солист - Олег ВАЙНШТЕЙН фортепиано
Ведущий - Андрей УРГАНТ

14, Пятница 20:00
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Посвящается Году Германии и США в России
Открытие фестиваля
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист – Алессио БАКС (США)
Фестивальный дебют
МОЦАРТ. Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
Р.ШТРАУС. «Жизнь героя», симфоническая поэма

15, Суббота 20:00
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Вечер скрипичной музыки
Джошуа БЕЛЛ скрипка (США)
Сэм ХЕЙВУД фортепиано (Великобритания)     
ШУБЕРТ. Рондо си минор для скрипки и фортепиано
Р.ШТРАУС. Соната для скрипки с фортепиано
ГЕРШВИН, Три прелюдии для скрипки и фортепиано (аранжировка Я.Хейфеца)
ПРОКОФЬЕВ. Соната № 2 для скрипки и фортепиано

Концерт проходит при поддержке

 

17, Понедельник 20:00 
Аннотация к концерту >>
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Написано в Америке
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солист – Борис БЕРЕЗОВСКИЙ
СТРАВИНСКИЙ. Скерцо alla Russe
«Полька для слона»
РАХМАНИНОВ. Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
ГЕРШВИН. Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
«Американец в Париже», симфоническая поэма

18, Вторник 20:00 
Аннотация к концерту >>
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»                                                                  
Лауреат премий «Грэмми», «Золотой диск» и «Граммофон»
БЕРЛИНСКАЯ АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ 
Шедевры немецкого барокко
ТЕЛЕМАН. Увертюра
Концерт ми минор для блок-флейты и флейты с оркестром
БАХ. Бранденбургский концерт № 5
Концерт ми мажор для скрипки с оркестром
ГЕНДЕЛЬ. Concerto grosso фа мажор, соч.6 № 2

Концерт проходит при поддержке

 

19, Среда 20:00 
Аннотация к концерту >>
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Николай АЛЕКСЕЕВ 
БЕТХОВЕН. «Эгмонт», музыка к трагедии И.-В.Гёте
Эгмонт - Михаил ЕФРЕМОВ
Клерхен - Полина ПАСТИРЧАК сопрано (Венгрия)

Концерт проходит при поддержке

21, Пятница 20:00 
Аннотация к концерту >>
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
 
Дирижер – Джошуа ВАЙЛЕРСТАЙН (США)
Солистка – Алиса ВАЙЛЕРСТАЙН (США)
БАРБЕР. Адажио для струнных
Концерт для виолончели с оркестром
АДАМС. “Lollapalooza”
Первое исполнение в России
КОПЛЕНД. Четыре эпизода из балета «Родео»

При поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге
и  
под эгидой Российско-американской двусторонней президентской комиссии 

 

23, Воскресенье 20:00 
Аннотация к концерту >>
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР РОССИИ им. Е.Ф.СВЕТЛАНОВА

Дирижер – Владимир ЮРОВСКИЙ (Германия)
В.СИЛЬВЕСТРОВ. Симфония № 3 «Эсхатофония»
К 75-летию композитора
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
МАЛЕР. Симфония №5
Программу комментирует Владимир Юровский

25, Вторник 20:00 
Аннотация к концерту >>
XIII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Закрытие фестиваля
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Юрий ТЕМИРКАНОВ 
Солисты:
Марисоль МОНТАЛЬВО сопрано  (США)
Лоуренс БРАУНЛИ тенор (США)
Йохен КУПФЕР баритон (Германия)
ХОР МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Художественный руководитель - Владимир СТОЛПОВСКИХ
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА 
Художественный руководитель - Владимир БЕГЛЕЦОВ
ДЕТСКИЙ ХОР Телевидения и радио Санкт-Петербурга 
Художественный руководитель - Станислав ГРИБКОВ
ОРФ. «Кармина Бурана», кантата на тексты из сборников
средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра

Концерт проходит при поддержке

    

26, Среда 19:00
«ИГУДЕСМАН и ШТРАУС»
Алексей ИГУДЕСМАН скрипка   
Камерный оркестр

27, Четверг 20:00
Концертная компания "Премьера" представляет:
Камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Художественный руководитель и дирижер -
Владимир СПИВАКОВ 
Солисты:
Джульетта ГАЛСТЯН
Маттиас ХЁЛЛЕ
Робин ТРИЧЛЕР
Кристиана ЭЛЬЦЕ
Александр РОМАНОВСКИЙ фортепиано
АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ХОР
«Мастера хорового пения»
Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Художественный руководитель - Лев КОНТОРОВИЧ
МОЦАРТ. Концерт для фортепиано с оркестром №17
Реквием

28, Пятница 19:00
3-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«Пятница. Тринадцатый»
Дискотека XIX века
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Станислав КОЧАНОВСКИЙ
ГЛИНКА. Полонез, вальс, краковяк, мазурка из оперы «Жизнь за царя»
ЛЯДОВ. Полонез до мажор (памяти А.С.Пушкина)
Мазурка «Сельская сцена у корчмы»
МУСОРГСКИЙ. Полонез из оперы «Борис Годунов»
А.РУБИНШТЕЙН. Вальс-каприс
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. Полонез из оперы «Пан воевода»
ЧАЙКОВСКИЙ. Полонез из балета «Спящая красавица»
Вальс из балета «Лебединое озеро»
Полонез из оперы «Черевички»
Мазурка из оперы «Евгений Онегин»
ГЛАЗУНОВ. Вальс из балета «Барышня-крестьянка»
Большой вальс и Испанский танец из балета «Раймонда»
ХАЧАТУРЯН. Мазурка, вальс и галоп из музыки
к драме М.Лермонтова «Маскарад»

29, Суббота 19:00
3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Василий СИНАЙСКИЙ
Солист – Мирослав КУЛТЫШЕВ
ДВОРЖАК. «Карнавал», симфоническая увертюра
ШОПЕН. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония №1 «Зимние грёзы»

30, Воскресенье 15:00
Целевой концерт 
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
И.ШТРАУС-отец Марш Радецкого
И.
ШТРАУС-сын увертюра к оперетте «Летучая мышь»
«В Павловском лесу» полька
«Елена» полька
«Конная гвардия» русский марш
«Поцелуй» вальс
«Пиццикато» полька
Императорский вальс
«Дипломатическая полька»
«Испанский марш»
«Да здравствует Венгрия»
«Наполеон» марш
«На прекрасном голубом Дунае» вальс
Й.ШТРАУС «Feuerfest!» французская полька
«Без забот» полька
Э.ШТРАУС «Путь свободен» полька
«Кармен» кадриль

30, Воскресенье 19:00
Органный вечер  
Александр ФИСЕЙСКИЙ                                                      
Музыка Рождества
БАХ. Фантазия соль мажор
Шесть рождественских хоралов из «Органной книжечки»
Токката, адажио и фуга до мажор
МЕНДЕЛЬСОН. Соната № 6 ре минор
ФРАНК. Пастораль
ВИДОР. Токката из Симфонии № 5 

31, Понедельник 19:00
Новогодний концерт
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР  
И.ШТРАУС-отец Марш Радецкого
И.
ШТРАУС-сын увертюра к оперетте «Летучая мышь»
«В Павловском лесу» полька
«Елена» полька
«Конная гвардия» русский марш
«Поцелуй» вальс
«Пиццикато» полька
Императорский вальс
«Дипломатическая полька»
«Испанский марш»
«Да здравствует Венгрия»
«Наполеон» марш
«На прекрасном голубом Дунае» вальс
Й.ШТРАУС «Feuerfest!» французская полька
«Без забот» полька
Э.ШТРАУС «Путь свободен» полька
«Кармен» кадриль


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru