Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на ноябрь 2012

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30    
Купить билет
On-line
 

1, Четверг 19:00
ООО «Арт-Маяк» представляет
Камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»     
Дирижер и солист - Пинхас ЦУКЕРМАН
Солистка - Аманда ФОРСАЙТ виолончель (Канада)
ВИВАЛЬДИ. «Зима», концерт для скрипки
с оркестром из цикла «Времена года»
МЕНДЕЛЬСОН. Концерт для виолончели с оркестром
Симфония № 4 «Итальянская»

2, Пятница 19:00
1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Нескучная классика»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солист – Майкл О`РУРК (Ирландия)
ГАЙДН. Симфония № 8 «Вечер»
МОЦАРТ. Концерт № 21 для фортепиано с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония № 1

3,  Суббота 19:00
Третий международный фестиваль камерного
исполнительства «Серебряная лира»
SCHAROUN ENSEMBLE
Ансамбль солистов Берлинской филармонии (Германия)
МОЦАРТ. Квинтет для кларнета, двух скрипок,
альта и виолончели A-dur KV 581 («Штадлер-квинтет»)

ХЕНЦЕ. Quattro Fantasie (Четверная фантазия) для октета
ШУБЕРТ. Октет фа мажор                     
           
4, Воскресенье 15:00      
1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента 
«Концерты для всей семьи»
Заслуженный коллектив России академический     
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Максим АЛЕКСЕЕВ
Солист - Дмитрий ХРЫЧЁВ
ВЕБЕР. Увертюра к опере «Эврианта»
ЛАЛО. Концерт для виолончели с оркестром
СИБЕЛИУС. Симфония № 3
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

4, Воскресенье 19:00
Третий международный фестиваль камерного
исполнительства «Серебряная лира»
Фортепианный вечер
Давид ФРЭЙ (Франция)
БАХ. Токката до минор
Партита № 2 до минор
МОЦАРТ. Фантазия до минор
БЕТХОВЕН. Соната № 21 до мажор («Аврора»)

5, Понедельник 18:00   
VIII Международный юношеский конкурс
имени Е.А.Мравинского

Торжественное закрытие, награждение и
заключительный концерт лауреатов
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Дирижер - Анатолий РЫБАЛКО

6, Вторник 19:00
2-й концерт ПЯТОГО абонемента  
«Музыка Вены»
БЕТХОВЕН. Торжественная месса         
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –  Дмитрий ЗУБОВ
Хор «KANTOREI DER SCHLOSSKIRCHE WEILBURG» (Германия)
Художественный руководитель - Дорис ХАГЕЛЬ

Солисты:
Мехтильд БАХ сопрано (Германия)

Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Александр ЮДЕНКОВ тенор
Андрей АХМЕТОВ бас

Концерт проходит при поддержке Гете-института 

 

7, Среда 19:00
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель и дирижер - Владимир БЕГЛЕЦОВ
«Назад в СССР»
Песни народов СССР
Популярные песни 
СОЛОВЬЕВА-СЕДОГО, ПАХМУТОВОЙ, ВЫСОЦКОГО, ОКУДЖАВЫ
Композиции Beatles, Rolling Stones, Queen
в оригинальных обработках  

8, Четверг 19:00
XII фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Органный вечер
Арвид ГАСТ (Германия)    
БАХ И НЕМЕЦКАЯ РОМАНТИКА
БАХ. Хроматическая фантазия и фуга
Хоральная прелюдия
МЕНДЕЛЬСОН. Соната № 4 си-бемоль мажор
РЕГЕР. Интродукция и Пассакалия ре минор
РОЙБКЕ. Соната до минор (Псалм № 94)

9, Пятница 19:00
2-й концерт ПЕРВОГО абонемента  
«Юрий Темирканов и его оркестр» 
Заслуженный коллектив России академический     
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Николай ЛУГАНСКИЙ
ПРОКОФЬЕВ. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 10

10, Суббота 19:00
Третий международный фестиваль камерного
исполнительства «Серебряная лира»
Ксавье де МЕСТР арфа (Франция)
БАРОЧНЫЙ АНСАМБЛЬ
L’ARTE DEL MONDO
(Германия)
ВИВАЛЬДИ. Увертюра к опере «Олимпиада»
Концерт для лютни, струнных и бассо континуо
(переложение для арфы Штефана Климе)
Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо
(переложение для арфы Штефана Климе)
Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо фа минор «Зима»
(переложение для арфы Штефана Климе)
ПЭРИШ-АЛВАРС. «Мандолина», гранд-фантазия для арфы соло
МАРЧЕЛЛО. Концерт для гобоя, струнных и бассо континуо
(переложение для арфы Штефана Климе)
ДУРАНТЕ. Концерт № 1 фа минор для четырех исполнителей

11, Воскресенье 15:00
2-й концерт ЧЕТЫРНАДЦАТОГО абонемента
«Классика в миниатюре»
Симфонические миниатюры русских композиторов
Санкт-Петербургский государственный
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Дирижер – Пётр ГРИБАНОВ
ГЛИНКА. «Камаринская»
«Блестящее каприччио на тему арагонской хоты», испанская увертюра
БОРОДИН. «В Средней Азии»
СКРЯБИН. «Мечты»
ГЛАЗУНОВ. Два концертных вальса
ЧАЙКОВСКИЙ. Итальянское каприччио
СВИРИДОВ. Музыкальные иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель»
ПЕТРОВ. Вальс из кинофильма «Петербургские тайны»
«Уличные мелодии в смокингах», фрагменты сюиты

11, Воскресенье  19:00
2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента        
«Контрасты»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист – Федерико МОНДЕЛЬЧИ (Италия)
НОНО. Канонические вариации для оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ПЕТРАССИ. Концерт для оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
РОТА. Музыка из кинофильмов: «8 ½», «Сладкая жизнь»,
«Амаркорд» для саксофона с оркестром 
ДЖИРОТТО. Две пьесы для саксофона с оркестром: "La Poesia", "Morronga"

МОРРИКОНЕ. «Киноистории», сюита для саксофона с оркестром

12, Понедельник 19:00
НУК «Концертная компания Премьера» представляет
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки имени Олега ЛУНДСТРЕМА

13, Вторник 19:00
ООО «Русконцерт» представляет
Эдвард РАДЗИНСКИЙ
"Загадка Моцарта"
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Художественный руководитель и главный дирижёр - Фабио МАСТРАНЖЕЛО
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир БЕГЛЕЦОВ

14, Среда 19:00
ООО «Арт-Маяк» представляет
ФЛОРЕНТИЙСКИЙ ОРКЕСТР
Солист - Сергей НАКАРЯКОВ труба
           
15, Четверг 19:00
Андрей КОНДАКОВ
Авторский вечер со звездами джаза
Эдди ГОМЕС (США) контрабас
Билли ДРАММОНД (США) барабаны
Джей Ди УОЛТЕР (США) вокал
Владимир ВОЛКОВ контрабас
Алексей ЧИЖИК вибрафон
Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ труба
Гарий БАГДАСАРЬЯН ударные
Вера АРБУЗОВА хореографические миниатюры
Ансамбль солистов
АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
Дирижер – Анатолий ЩУРА
Оригинальные композиции и джазовая классика
Ведущий – Владимир ФЕЙЕРТАГ

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства США в Санкт-Петербурге


16, Пятница 19:00
II Международный фестиваль «Петербург.Время столиц»
ВЕБЕР. «Вольный стрелок». Опера в концертном исполнении
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Солисты-вокалисты
Дирижер - Сергей СТАДЛЕР

17, Суббота 19:00
2-й концерт ШЕСТОГО абонемента             
«Страсти по романтизму»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр  ДМИТРИЕВ
Солисты:
Ирина МАТАЕВА сопрано
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ фортепиано
Р.ШТРАУС. «Дон Жуан», симфоническая поэма
Бурлеска для фортепиано с оркестром
"Кавалер розы", 1-я сюита из оперы
Четыре последние песни для голоса с оркестром

18, Воскресенье 19:00  
2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Линия жизни»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр  ДМИТРИЕВ
Солисты:
Ирина МАТАЕВА сопрано
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ фортепиано
Р.ШТРАУС. «Дон Жуан», симфоническая поэма
Бурлеска для фортепиано с оркестром
"Кавалер розы", 1-я сюита из оперы
Четыре последние песни для голоса с оркестром

21, Среда 19:00 
Компания  "ОАЗИС" представляет
В рамках Дней культуры Болгарии в России
Гала-концерт звезд оперы Болгарии
при участии Народного артиста России Владимира ГАЛУЗИНА
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Музыкальный руководитель и главный дирижер - Михаил ТАТАРНИКОВ

22, Четверг 19:00
ООО «Альтернатива» представляет
Игорь БУТМАН
 
23, Пятница 19:00
Органный вечер
Виллибальд ГУГГЕНМОС (Швейцария)             
БАХ. Токката и фуга ре минор
Agnus Dei, фрагмент Мессы си минор (обработка для органа В.Гуггенмоса)
Прелюдия и фуга до минор
Ария ре мажор (обработка для органа И.Штеле)
ЛЕМАР. Андантино ре-бемоль мажор
ЯНКА. «Торжественный выход»
ЛИСТ. Легенда
ВОГТ. «Пасторальная сцена и гроза»
ВЬЕРН. Финал Симфонии № 5

24, Суббота 19:00
ЭСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР    
Дирижер – Неэме ЯРВИ
Солист - Микель ПОЛЛ
ЧАЙКОВСКИЙ. Торжественный коронационный марш
ЛЕМБА. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 5

25, Воскресенье 15:00  
2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей» 
Концерт в трёх темпах
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –  Александр ПОЛИЩУК
Солисты:
Станислав СОЛОВЬЁВ фортепиано
Екатерина СЕМИОН арфа
Георгий ДОЛГОВ флейта
Адиль ФЁДОРОВ кларнет
БАРБЕР. Адажио для струнных                                                                          
ШУМАН. Интродукция и Аllegro appassionato для фортепиано с оркестром                                  
ШОПЕН. Аndante spianato и Большой блестящий полонез
для фортепиано с оркестром                                                 

РАВЕЛЬ. Интродукция и Аllegro для арфы, флейты и кларнета с оркестром              
РЕСПИГИ. Анданте с вариациями                    
МИНКУС. Адажио и вариации (Гран -па) из балета «Пахита»
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

25, Воскресенье 19:00
Благотворительный фонд творческих инициатив               
«Таланты мира» представляет
Гала-концерт «Любовь моя - мелодия»   
К 70-летию со дня рождения Муслима Магомаева
Концерт с участием ведущих солистов
оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга

26, Понедельник 19:00
Марина НЕЁЛОВА
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

27, Вторник 19:00
"Терем-квартет"
"Незнакомка"
Алена БАЕВА скрипка
Борис АНДРИАНОВ виолончель 

28, Среда 19:00
Фестиваль искусств Грузии
Торжественное открытие
Народная артистка СССР
Нани БРЕГВАДЗЕ

вокальный эстрадный ансамбль "Грузинские Голоса"

29, Четверг 19:00

ООО «Русконцерт» представляет
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР  
АКАДЕМИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ   
Дирижер -  Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солист - Максим ВЕНГЕРОВ     
БРАМС.Концерт для скрипки с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония №7

30, Пятница 19:00
2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента              
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ТИТОВ   
МАЛЕР. Симфония №9

cbbr /span class=nbsp;nbsp;nbsp;


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru