Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на январь 2012

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11
12
13
14 15
16
17 18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Купить билет
On-line

3, Вторник 19:00
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
ДЖАЗ-БЭНД Алексея КАНУННИКОВА
ЭЛЛИНГТОН, ХАДСОН, МИЛЛС, УИЛЬЯМС, МЕРСЕР

4, Среда 19:00
ООО «Арт-Маяк» представляет программу
“The Cavern Beatles”
Самые известные песни ансамбля “The Beatles”
в исполнении
“N1 BEATLES TRIBUTE-BAND”
Live from Liverpool

5, Четверг 19:00
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Прощание с Годом Италии в России
ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ, МАСКАНЬИ
Любимые арии и дуэты
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Дирижер - Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Солисты:
Даниела СКИЛЛАЧИ сопрано
Карло АЛЛЕМАНО тенор

6, Пятница 15:00  
4-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
«Музыкальные истории по сказкам и рисункам
юных филармонических слушателей»
МАЖАРА. «Осень», фантазия для симфонического оркестра
(по сказке Дениса Богомолова «Зайчонок и осень»)

КРУТИК. «Кошка по прозвищу Леди» для чтеца и симфонического оркестра
(по сказке Даши Карузо)

ДРУХ. «Добрая мышка и злой царь» для флейты-пикколо,
тромбона и симфонического оркестра (по сказке Володи Азарова)

САПОЖНИКОВ. «Кот в сапогах и белая кошечка», «Свадьба кузнечика»,
симфонические картинки
(по рисункам Насти Фёдоровой и Полины Созиновой)

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Фёдор ЛЕДНЁВ
Солисты:
Александр ЯСЕНОВИЧ флейта-пикколо
Дмитрий АНТОНЮК тромбон
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

6, Пятница 19:00
3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Василий ПЕТРЕНКО
Солистка – Элисо ВИРСАЛАДЗЕ
БЕТХОВЕН. «Король Стефан», увертюра из музыки к пьесе А.Коцебу
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 2

7, Суббота 19:00
Фортепианный вечер
Павел ЕГОРОВ
ШОПЕН. Два скерцо:
№1 си минор
№ 2 си-бемоль минор
Фантазия фа минор
БРАМС. Фантазии, соч.116
ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года»

8, Воскресенье 19:00
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер - Александр КАНТОРОВ
«ВЕЧЕР ВАЛЬСОВ»
ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, ГЛАЗУНОВ, ХАЧАТУРЯН,
СВИРИДОВ, ВАЛЬДТЕЙФЕЛЬ, ШТРАУС, СИБЕЛИУС

11, Среда 19:00
2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Иван КОЖУХАРОВ (Болгария)
Солист – Сергей МАЛОВ
ЧАЙКОВСКИЙ. «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Три пьесы для скрипки с оркестром
«Щелкунчик», сюита из балета
Итальянское каприччио

12, Четверг 19:00
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Андрей БАРАНОВ
ШОСТАКОВИЧ. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
ПРОКОФЬЕВ. «Ромео и Джульетта», фрагменты музыки балета

13, Пятница 19:00
Вечер фортепианных концертов
Санкт-Петербургский государственный
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер - Александр ТИТОВ
Солист - Филипп КОПАЧЕВСКИЙ
ГРИГ. Концерт для фортепиано с оркестром
ЛИСТ. «Пляска смерти» для фортепиано с оркестром
ГЕРШВИН. «Рапсодия в стиле блюз»для фортепиано с оркестром

15, Воскресенье 19:00
Органный вечер
Лео КРЕМЕР (Германия)
БАХ. Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор
Прелюдия и фуга до минор
Четыре хоральные прелюдии из «Органной книжечки»
КУПЕРЕН. Messe des Paroisses, фрагмент
ФРАНК. Три прелюдии из «Коллекции органиста»
Хорал № 3 ля минор
Импровизации на заданные темы

16, Понедельник 19:00
Фонд «Петербургское наследие и перспектива» представляет
Вечер памяти Евгения ЛЕБЕДЕВА

17, Вторник 19:00
3-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Моцарт и музыка Вены»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солисты:
Николай МАЖАРА
Павел РАЙКЕРУС
ВЕБЕРН. Пассакалия для оркестра
ШРЕКЕР. «День рождения инфанты», сюита для оркестра по сказке О.Уайльда
ЧЕРНИ. Концерт для фортепиано в четыре руки
МОЦАРТ. Симфония № 35 «Хаффнер»

20, Пятница 19:00
МОЦАРТ. Реквием для солистов, хора и оркестра
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель и дирижер - Николай КОРНЕВ
Солисты:
Ирина МАТАЕВА сопрано
Кристина КАПУСТИНСКАЯ меццо-сопрано
Александр ТИМЧЕНКО тенор
Александр МОРОЗОВ бас

21, Суббота 19:00
Фортепианный вечер
Валерий АФАНАСЬЕВ
БЕТХОВЕН. Три последние сонаты: №№ 30, 31 и 32

22, Воскресенье 15:00
3-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«В зеркале жанра»
Вариации
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Андрей ИВАНОВИЧ фортепиано
Сергей ПЕЧАТИН виолончель
ГУНО. Вариации на тему русского гимна «Боже, царя храни»
ФРАНК. Симфонические вариации для фортепиано с оркестром
Р.ШТРАУС. «Дон Кихот», фантастические вариации
на тему рыцарского характера

Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

26, Четверг 19:00
Кинофильм Александра СОКУРОВА
«Фауст»
Российская премьера

27, Пятница 19:00
МОЦАРТ-ГАЛА
В день рождения композитора
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Коронационная месса
Симфония № 41 «Юпитер»
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Дирижер - Владимир БЕГЛЕЦОВ
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Солисты:
Анна ВАСИЛЬЕВА сопрано
Надежда ЧУПИНА меццо-сопрано
Борис СТЕПАНОВ тенор
Антон АНДРЕЕВ бас

28, Суббота 19:00
2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента.
«Концерты во фраках и в джинсах»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Алексей НЬЯГА
Солисты:
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Михаил КРУТИК скрипка
ЗУППЕ. Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»
ВЕНЯВСКИЙ. Фантазия на темы оперы Гуно «Фауст»
для скрипки с оркестром

ГЕККЕР. Каприччио для скрипки с оркестром
БИБЕРГАН. Музыка из кинофильмов «Приходи на меня посмотреть», «Романовы. Венценосная семья», «В круге первом»
ДАШКЕВИЧ. Музыка из кинофильмов
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Собачье сердце»

Ведущий абонемента - Александр МАЛИЧ

29, Воскресенье 19:00
Международный
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
КАПЕЛЛЫ «ТАВРИЧЕСКАЯ»
Дирижер - Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Анна ЛАУХИНА скрипка
Игорь УРЬЯШ фортепиано
ВЕБЕР. «Волчья долина», симфонический фрагмент из оперы
«Вольный стрелок»

МЕНДЕЛЬСОН. Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром
ГАЙДН. «Прощальная симфония»


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru